招标编号 | -- | 所属地区 | 江苏省 |
发布日期 | 2020-02-20 | 截止日期 | -- |
采购业主 | -- | 招标公司 | -- |
联系人 | -- | 联系方式 | -- |
正文信息 |
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E3205810149000014247001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市水务投资发展有限公司的常熟市农村生活污水治理工程常熟市农村生活污水治理工程—2018年碧溪新区碧溪村庄污水治理工程(第二批)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价(资格后审)的评标办法,现将评标结果公示如下:1、中标候选人情况第一名第二名第三名中标候选人名称江苏金麟建设工程有限公司苏州市友成市政园林工程有限责任公司江苏金土木建设集团有限公司投标报价(万元)1532.1922151532.1558771530.753192项目负责人俞国华、市政公用工程二级、苏232101006731吴维、市政二级、苏232111209161金丽佳、二级、苏232131409943保证金缴纳情况合格合格合格暂估价(元)工程0.00材料0.000000000
1.1、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号江苏金麟建设工程有限公司项目负责人苏州市友成市政园林工程有限责任公司项目负责人江苏金土木建设集团有限公司项目负责人
1.2、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2.2、资格后审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因1常熟市沙家浜路桥工程有限公司拟派项目负责人无在建工程承诺书未按招标文件规定格式要求填写2江苏中达建设工程有限公司拟派项目负责人无在建工程承诺书未按招标文件规定格式要求填写
3、废标及原因序号单位名称废标原因------
4、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------
5、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1苏州市顺驰建筑市政工程有限公司-------2常熟市第三市政建设有限公司-------3江苏金麟建设工程有限公司-------4江苏申诚建设工程有限公司-------5江苏琴湖水利建设有限公司-------6常熟市第二市政路桥建设工程有限公司-------7苏州市友成市政园林工程有限责任公司-------8吴江市联东市政工程有限公司-------9江苏中文建设工程有限公司-------10江苏金土木建设集团有限公司-------11常熟市给排水工程有限公司-------12江苏华实市政建设集团有限公司-------13天合建设集团有限公司-------
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称得分项合计得分类似工程业绩项目
经理
奖项信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计其他打分企业
业绩项目
经理
业绩1常熟市第三市政建设有限公司1.350.20//78.740/080.292常熟市给排水工程有限公司0.950.20//79.850/081.003苏州市友成市政园林工程有限责任公司1.500//80.120/081.624江苏金麟建设工程有限公司1.250.30//80.120/081.675常熟市第二市政路桥建设工程有限公司0.600.20//80.150/080.956江苏金土木建设集团有限公司0.700//80.390/081.097江苏申诚建设工程有限公司00//74.210/074.218吴江市联东市政工程有限公司00//74.210/074.219苏州市顺驰建筑市政工程有限公司00//74.210/074.2110天合建设集团有限公司00//74.300/074.3011江苏中文建设工程有限公司00//74.300/074.3012江苏华实市政建设集团有限公司00//74.300/074.3013江苏琴湖水利建设有限公司00//74.270/074.27
7、拟确定中标人:苏州市友成市政园林工程有限责任公司 8、备注:1、投标人数量为53家,低于期望报价的有效报价投标人家数大于3家,汇总各低于期望报价投标人投标报价的得分、报价合理性的得分、投标人不良行为扣分、投标人企业业绩分、拟派项目投标人企业绩分,按总得分由高到低进行排名(出现各投标人的总得分相同的情况,先以报价由低到高进行排序;报价也相同的以抽签方式确定排序。抽签球号为公布投标人环节的投标人对应序号,球号缺失时以其它序号代替),推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取前三名,由招标人在其中随机抽签确定中标人。 2、本工程抽取的入围方法为方法二:报价与综合考评评分排名法,其中抽取的参考价系数为0.99,算术平均值为15839540.56元,参考价为15681145.15元;抽取的期望报价A1系数为0.91;评标基准价计算方法:ABC合成法,抽取的下浮系数K值为96%、下浮率△值为16%;评标基准价A值=15694477.16、抽取的B值=15307531.92、规定范围内的最低评标价C值=15307531.92、评标基准价为14880964.36元。 本中标候选人公示期自2018/11/30起,至2018/12/04止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:常熟市水务投资发展有限公司招标人:常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司代理单位:苏州中润建设管理咨询有限公司日期:2018/11/30
|
||
文件下载 | 请点击下载 |
为您推荐 江苏省 相关的其他招标项目信息