招标编号 | -- | 所属地区 | 福建省宁德市 |
发布日期 | 2008-02-19 | 截止日期 | -- |
采购业主 | -- | 招标公司 | -- |
联系人 | -- | 联系方式 | -- |
正文信息 |
福鼎市沙埕(南镇)、小白露陆岛交通码头工程(国内)2008-2-19 20:57:44
招标编号:
所属行业:港口与航道
招标代理:黑龙江兴航招标代理有限公司
标价:人民币1186.0952万元
中标单位:中交第三航务工程局有限公司
内容:
中标结果公示
福鼎市沙埕(南镇)、小白露陆岛交通码头工程施工招标,于2008年2月18日在福州凤凰假日酒店六楼会议厅公开开标,根据《招标公告》、《招标文件》的要求,评标委员会对各投标文件进行集体、民主、公正的综合评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选人及拟定标结果公示如下:
中标候选人
评审内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中交第三航务工程局有限公司 中交一航局第三工程有限公司 福建省港口工程公司
修正前投标总价
(万元) 1186.0952 1189.0193 1242.4226
修正后投标总价
(万元) 1186.0952 1189.0193 1242.4226
评标价(万元) 1186.0952 1189.0193 1242.4226
项目经理 王培根 杨晓雷 陈松官
工期(日历日) 270 270 270
质量标准 合格 合格 合格
拟定中标人 中交第三航务工程局有限公司
部分投标人资格审查不合格原因: / 。
部分投标人废标原因:中交二航局第三工程有限公司 、温州交通建设集团有限公司由于投标报价高于本招标项目最高控制价的投标文件,均作废标处理。
本工程评标委员会成员名单:张培辉、林团、胡金耀、占梨英、吴恩蓄。
现将上述中标结果予以公示,公示时间: 2008 年 2 月 19 日至 2008年 2 月28 日,投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可在公示期内向招标人提出,或依法向监督机构提出书面投诉。
招标人:福鼎市交通建设投资有限公司
地 址:福鼎市城关前店1号 联系人:方先生:
联系电话/传真:13809561289 /0593-7808618;
招标代理人:黑龙江兴航招标代理有限公司
地 址:福州市杨桥东路118号 联 系 人:李先生、康小 姐;
联SPAN>
十九日
|
||
文件下载 | 请点击下载 |