总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2018年01月08日 > 中标公告 > 老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程(老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程)

老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程(老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程)

2018-01-08 四川省遂宁市
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 -- 所属地区 四川省遂宁市
发布日期 2018-01-08 截止日期 --
采购业主 -- 招标公司 --
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
评标地点:遂宁市公共资源交易中心 1、清标评审情况 0家投标文件清标评审不合格。 2、形式评审标准情况 1家投标文件形式评审标准不合格。 3、资格评审标准情况 0家投标文件资格评审标准不合格。 4、响应性评审标准情况 0家投标文件响应性评审标准不合格。 评 标 报 告 工程编号:SNJY(2017)0716 工程名称:老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程 建设单位:遂宁市安居区公路管理所 招标控制价:1727.4273万元 评标方法:经评审的最低投标价法 评标时间:2018年1月5日 评标委员会组成:专家5名 评标过程描述: 第 1 页,共 3 页 评 标 报 告 5、项目管理机构评审情况 0家投标文件项目管理机构评审不合格。 候选人中标 顺序 投标人 1 四川豪特路桥工程有限公司 2 四川省金锟建筑工程有限公司 3 四川华建路桥集团有限公司 1644.605600 1667.368586 1709.470100 1795.071815 6、详细评审结果 投标报价分值系统自动进行商务标评审,详细情况参见商务标评审汇总表。 7、定标 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐 3 名中标候选人。 定标内容: 中标价 (万元) 评标价 (万元) 1637.735200 1660.023138 □异常情况说明: 8、评标资料附件 第 2 页,共 3 页 评 标 报 告 监督签名: 评委签名: 9、问题请示 10、建议及意见 遂宁市公共交易中心 年 月 日 第 3 页,共 3 页 序号 评委姓名 评委编号 是否组长 1 宋同祥 16 2 郭强 17 3 文永诚 18 4 陆世勇 19 5 温志德 20 是 评标委员会名单 评委签名: 第1页,共1页 日期: 年 月 日 清标评审表 工程名称:老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程SNJY(2017)0716-2-1标段 清标评审 1 四川省金锟建筑工程有限 公司 合格 合格 2 四川豪特路桥工程有限公 司 合格 合格 3 四川省正达路桥工程有限 公司 合格 合格 4 四川华建路桥集团有限公 司 合格 合格 5 四川大路路桥工程有限公 司 合格 合格 序号 投标单位 是否 通过 评审因素 评委签名: 第 1 页,共 1 页 日期: 年 月 日 形式评审标准表 工程名称:老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程SNJY(2017)0716-2-1标段 投标人名 称 投标文件 的签署 投标文件 密封 投标文件 格式 低于成本 最高限价 投标报价 下限 工期 工程质量 报价唯一 1 四川省金锟建筑工程有限 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 2 四川豪特路桥工程有限公 司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 3 四川省正达路桥工程有限 公司 合格 不合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 不合格 4 四川华建路桥集团有限公 司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 5 四川大路路桥工程有限公 司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 序号 投标单位 是否 通过 评审因素 评委签名: 第 1 页,共 1 页 日期: 年 月 日 资格评审标准表 工程名称:老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程SNJY(2017)0716-2-1标段 投标人基 本情况 法定代表 人身份证 明 授权委托 书 联合体协 议书 投标文件 真实性和 不存在限 制投标情 形的声明 及遵纪守 法诚信承 诺 近3年度 财务状况 表 近5年完 成的类似 项目情况 表 正在施工 和新承接 的项目情 况表 投标保证 金 主要机械 设备和试 验检验设 备情况 不变更拟 任项目管 理机构人 员的承诺 1 四川省金锟建筑工程有限 公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 2 四川豪特路桥工程有限公 司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 3 四川华建路桥集团有限公 司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 4 四川大路路桥工程有限公 司 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 序号 投标单位 评审因素 评委签名: 第 1 页,共 2 页 日期: 年 月 日 资格评审标准表 工程名称:老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程SNJY(2017)0716-2-1标段 1 四川省金锟建筑工程有限 公司 2 四川豪特路桥工程有限公 司 3 四川华建路桥集团有限公 司 4 四川大路路桥工程有限公 司 序号 投标单位 评审因素 其他材料 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 合格 是否 通过 评委签名: 第 2 页,共 2 页 日期: 年 月 日 响应性评审标准表 工程名称:老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程SNJY(2017)0716-2-1标段 投标内容 已标价工 程量清单 1 四川省金锟建筑工程有限 公司 合格 合格 合格 2 四川豪特路桥工程有限公 司 合格 合格 合格 3 四川华建路桥集团有限公 司 合格 合格 合格 4 四川大路路桥工程有限公 司 合格 合格 合格 序号 投标单位 是否 通过 评审因素 评委签名: 第 1 页,共 1 页 日期: 年 月 日 项目管理机构评审表 工程名称:老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程SNJY(2017)0716-2-1标段 项目负责 人任职资 格与业绩 技术负责 人任职资 格与业绩 其他主要 人员 1 四川省金锟建筑工程有限 公司 合格 合格 合格 合格 2 四川豪特路桥工程有限公 司 合格 合格 合格 合格 3 四川华建路桥集团有限公 司 合格 合格 合格 合格 4 四川大路路桥工程有限公 司 合格 合格 合格 合格 序号 投标单位 是否 通过 评审因素 评委签名: 第 1 页,共 1 页 日期: 年 月 日 招标控制价:17274273元 基准价:16282839.7675元 排名 投标人名称 投标报价 (元) 偏差率 评标价 (元) 1 四川豪特路桥工程有限公司 16377352.00 0.013609 16600231.3834 2 四川省金锟建筑工程有限公司 16446056.00 0.013841 16673685.8611 3 四川华建路桥集团有限公司 17094701.00 0.050075 17950718.1526 4 四川大路路桥工程有限公司 17227622.00 0.058253 18231182.6644 商务标评审汇总表 (经评审的最低投标价法) 工程名称:老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程 评委签名: 第1页,共1页 日期: 年 月 日 序号 投标人名称 废标原因 备注 1 四川省正达路桥工程有限 公司 18:6.4.18投标文件中各电子标书 未加签有效的投标人机构CA数字证 书、法定代表人个人CA数字证书; 或者技术标部分未另外加签有效的 投标人拟派出的项目负责人(建造 师)个人CA数字证书,商务标部分 未另外加签有效的注册造价人员个 人CA数字证书的; 《不变更拟任项目管理机构人员的 承诺》未按招标文件要求加盖法定 代表人章 19:6.4.18投标文件中各电子标书 未加签有效的投标人机构CA数字证 书、法定代表人个人CA数字证书; 或者技术标部分未另外加签有效的 投标人拟派出的项目负责人(建造 师)个人CA数字证书,商务标部分 未另外加签有效的注册造价人员个 人CA数字证书的; 不变更拟任项目管理机构人员的承 诺,未按投标文件格式要求盖章, 不符合第八章资格审查部分第十一 项的规定 16:6.4.18投标文件中各电子标书 未加签有效的投标人机构CA数字证 书、法定代表人个人CA数字证书; 或者技术标部分未另外加签有效的 投标人拟派出的项目负责人(建造 师)个人CA数字证书,商务标部分 废标原因汇总表 工程名称:老玉路雷音寺水库至大安段路面改造工程 评委签名: 第1页,共1页 日期: 年 月 日
文件下载 请点击下载

为您推荐 四川省遂宁市 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告