招标编号 | -- | 所属地区 | 福建省福州市 |
发布日期 | 2018-02-27 | 截止日期 | -- |
采购业主 | 福州地铁集团有限公司 | 招标公司 | -- |
联系人 | -- | 联系方式 | -- |
正文信息 |
招标编号:榕地铁招2017032
本招标项目于2018年2月23日9:45 时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市轨道交通4号线一期工程全过程造价咨询项目
招标人:福州地铁集团有限公司
建设规模:起于橘园站,终于帝封江站,全长约为28.4km,线路全部采用地下敷设方式,共设23座车站
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、唱标记录及投标得分
投标人名称
投标文件
密封情况
投标总
报价(元)
服务周期
项目
负责人
投标得分
福建华广工程管理有限公司
北京北咨工程咨询有限公司
完好
19648530
按招标文件要求
童颖
99.87
福建华夏工程造价咨询有限公司
青岛建惠工程咨询有限公司
完好
19509121
按招标文件要求
张华
99.73
福建省闽咨造价咨询有限公司
上海第一测量师事务所有限公司
完好
18864490
按招标文件要求
王兰军
/
中汇工程咨询有限公司
完好
18897000
按招标文件要求
林涛
98.61
天职(北京)国际工程项目管理有限公司
福建恒信工程咨询有限公司
完好
19805165.10
按招标文件要求
刘良彬
99.15
厦门市大学建设工程造价咨询有限公司
北京京园诚得信工程管理有限公司
完好
19333613
按招标文件要求
黄卫芹
/
中咨环球(北京)工程咨询有限公司
福建省明建工程咨询有限公司
完好
19570960
按招标文件要求
张启龙
/
福建联审工程管理咨询有限公司
建经投资咨询有限公司
完好
20088646
按招标文件要求
李国定
99.37
福建省建信工程管理集团有限公司
天津市博鉴建设工程咨询有限公司
完好
20276717
按招标文件要求
辛宁
/
福建省闽建工程造价咨询有限公司
中恒信工程造价咨询有限公司
完好
19962828
按招标文件要求
吴发利
99.63
福建省建融工程咨询有限公司
北京时代建业建设项目管理有限公司
完好
20139831
按招标文件要求
李海平
99.27
云南畅远工程造价咨询有限公司
福建诚正工程造价咨询有限公司
完好
19660102
按招标文件要求
邓波
99.88
四川省名扬建设工程管理有限公司
福州市建设工程管理有限公司
完好
20865810
按招标文件要求
魏友军
/
福建闽审工程造价咨询有限公司
天健工程咨询有限公司
完好
18917852.21
按招标文件要求
易文俊
/
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
中咨环球(北京)工程咨询有限公司
福建省明建工程咨询有限公司
否决
未按招标文件要求提交投标保证金
资格审查第6.1.(13)条款
/
福建省建信工程管理集团有限公司
天津市博鉴建设工程咨询有限公司
否决
未按招标文件要求提交投标保证金
资格审查第6.1.(13)条款
/
厦门市大学建设工程造价咨询有限公司
北京京园诚得信工程管理有限公司
否决
拟派项目负责人业绩证明材料未提供中标通知书,业绩无效
资格审查第6.1.(6)条款
/
四川省名扬建设工程管理有限公司
福州市建设工程管理有限公司
否决
拟派项目负责人未提供有效的国内城市轨道交通工程全过程造价咨询业绩证明材料
资格审查第6.1.(6)条款
/
福建闽审工程造价咨询有限公司
天健工程咨询有限公司
否决
拟派的项目负责人的注册造价工程师注册证书已过期
资格审查第6.1.(6)条款
/
福建省闽咨造价咨询有限公司
上海第一测量师事务所有限公司
否决
未提供有效的项目负责人的注册造价工程师注册证书
资格审查第6.1.(6)条款
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:云南畅远工程造价咨询有限公司&福建诚正工程造价咨询有限公司
项目负责人:邓波
服务周期:自合同签订之日起至配合完成福州市轨道交通4号线一期工程竣工财务决算终审之日止
投标总价:19660102元
7、公示时间
公示期为 2018 年 2 月 27 日至 2018 年 3 月 2 日
8、联系方式
招标人:福州地铁集团有限公司
办公地址:福州市台江区达道路156号
邮政编码:350009,联系电话:0591-86308205、0591-86308196
传真:0591- 86308199 ,联系人:方工、庄工
招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司
办公地址:福州市台江区广达路68号金源大广场西区502单元
邮政编码:350004,联系电话:0591-83721981
传真:0591-83721981,联系人:魏工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门名称:福州地铁集团有限公司监察室
地 点:福州市台江区达道路156号
电 话:0591-86308028
日期:2018年 2 月 27 日
|
||
文件下载 | 请点击下载 |