总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2024年07月06日 > 中标公告 > 济源示范区2024年老旧小区改造项目济水街道(七标段)(八标段)评标结果公示

济源示范区2024年老旧小区改造项目济水街道(七标段)(八标段)评标结果公示

2024-07-06 河南省
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 -- 所属地区 河南省
发布日期 2024-07-06 截止日期 --
采购业主 -- 招标公司 --
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
济源示范区2024年老旧小区改造项目济水街道(七标段)(八标段)评标结果公示 2024-07-06 13:41:00 4DED7D318BB5D50CAE6BF57CC5D2F02FBF7694525A66669F0FFF833F0BD1BC69 31417361 济源市众成建设工程管理有限公司受济源产城融合示范区住房和城乡建设局的委托,就济源示范区2024年老旧小区改造项目济水街道(八标段)进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于2024年07月05日08:30(北京时间)在济源市公共资源交易中心开标评标,现将本次公开招标评标结果公布如下: 一、项目名称:济源示范区2024年老旧小区改造项目济水街道(八标段) 二、项目代码:2310-419001-04-05-201925、2310-419001-04-05-327942 三、招标编号:JGZJ-工程-2024093002 四、评审信息: 招标控制价为:5951673.04元 第一中标候选人:河南云雷建筑工程有限公司 投标报价:5427146.12元 工期:180日历天 质量标准:达到国家施工验收规范合格标准 项目经理:李小娜 证书名称:二级建造师 证书编号:豫2412022202310668 资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力 企业业绩:1、新密市超化镇人民政府2023年超化镇食品加工产业建设项目 企业既往项目人员在岗情况:根据招标文件要求,按满分计入 企业信用:根据招标文件要求,按满分计入 拟派项目经理信用:80分 第二中标候选人:河南瑞禾建设工程有限公司 投标报价:5447489.02元 工期:180日历天 质量标准:达到国家施工验收规范合格标准 项目经理:常丁丁 证书名称:二级建造师 证书编号:豫2412022202305260 资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力 企业业绩:1、济源市玉泉第二幼儿园建设项目 企业既往项目人员在岗情况:根据招标文件要求,按满分计入 企业信用:根据招标文件要求,按满分计入 拟派项目经理信用:80分 第三中标候选人:河南弘达广市政工程有限公司 投标报价:5433281.73元 工期:180日历天 质量标准:达到国家施工验收规范合格标准 项目经理:高智沛 证书名称:一级建造师 证书编号:豫1412019202004719 资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力 企业业绩:1、河南省水利水电学校扩建项目8号学生公寓楼主体工程建设项目 2、信阳市浉河区成功花园沿河两岸片区及车站办事处金牛山办事处老旧小区改造(八标段) 3、信阳市浉河区五星办事处、湖东办事处、民权办事处老旧小区改造项目(四标段) 企业既往项目人员在岗情况:根据招标文件要求,按满分计入 企业信用:根据招标文件要求,按满分计入 拟派项目经理信用:80分 五、否决投标情况说明: 1、河南恒森建筑工程有限公司废标原因:施工组织设计中施工平面布置图有彩色线条,不符合投标人须知3.7.5第2条技术文件所有文字、图表、符号等全部内容均应黑色,不允许有彩色内容的规定。 2、河南省鹏域建设工程有限公司废标原因:项目经理二级建造师注册证书与安全生产考核合格证企业名称不一致,不符合投标人须知1.4.1人员要求。 3、河南平起建设工程有限公司废标原因:未按招标文件格式附“八、资格审查资料(四)正在施工的和新承接的项目情况表”。 4、河南东邦建设工程有限公司废标原因:未按招标文件格式附“七、项目管理机构附2:主要项目管理人员简历表的劳动合同扫描件”。 六、投标人评分情况及开标记录 见附件 七、公示媒体:《全国公共资源交易平台(河南省•济源市)》、《招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《济源市众成建设工程管理有限公司》 八、公示期:2024年07月07日—2024年07月09日 在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,以网上异议或书面形式向招标人提出,逾期将不再受理。 九、监督部门及联系方式: 济源产城融合示范区住房和城乡建设局建筑市场监管科 电话:0391-6833058 十、招标人(代理机构)及联系方式: 招标人:济源产城融合示范区住房和城乡建设局 地址:济源市第二行政区 联系人:冯先生 电话:0391-6633067 招标代理机构:济源市众成建设工程管理有限公司 地址:济源市天坛路中段958号 联系人:王女士 电话:0391-6911995 2024年07月06日 附件: 评分情况及开标记录表.pdf 投标文件(公示版).zip
文件下载 请点击下载

为您推荐 河南省 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告