总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2012年08月16日 > 中标公告 > 梅峰路、六一路道路大修工程(监理)中标公示

梅峰路、六一路道路大修工程(监理)中标公示

2012-08-16 福建省
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 榕市市政招2012101 所属地区 福建省
发布日期 2012-08-16 截止日期 --
采购业主 -- 招标公司 --
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
招标编号: 榕市市政招2012101 本招标项目于2012年8月15日9时30分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: 1 、招标工程项目概况 工程项目名称:福州市梅峰路、六一路道路大修工程(监理) 招标人名称:福州市政工程管理处 建设规模: \ 平方米,工程建安费用约为2406.0775万元; 招标方式:公开招标 2 、评标委员会成员名单及评标办法 招标人评委: / 专家评委:薛伟、詹存福、吴枝坦、黄文强、李玲 评标办法:随机抽取法 3 、唱标记录 投标人名称 投标文件 密封情况 投标总 报价(元) 工期 工程 质量 项目 负责人 备注 福州成建工程监理有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 王申森 / 福建闽华洋建设监理有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 陈贞平 / 福州诺成工程项目管理有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 王国平 / 福建中交建设发展有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 侯德标 / 福州市建设工程监理有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 赵勇 / 福建省建设工程管理有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 钟平根 / 福建工大工程咨询监理有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 郭晓燕 / 福建省京闽工程顾问有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 梁震宇 / 福州兢成建设监理咨询有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 廖昌辉 / 福建海川工程监理有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 李永宝 / 福建嘉和建设监理有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 邱林川 / 福州中博建设发展有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 许斌 / 福州闽教建设监理有限公司 完好 149.52 150 日历天 合格 林斌 / 4 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / 5 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 福建中交建设发展有限公司 资格审查不合格 未按前附表第14项规定提交了投标保证金 招标文件评标细则第12.1.4条 / 福建省建设工程管理有限公司 进入随机抽取名单审查不合格 所附的竣工验收报告中无“竣工验收结论” 招标文件评标细则第15.1条 / 6 、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称:福建海川工程监理有限公司 项目负责人:李永宝 工期:150日历天 工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:1495200元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积 (M2) 工程 造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 闽江大道、金山大道、浦上大道,二期建设工程施工监理 福州市政工程管理处 闽江大道、金山大道、浦上大道 2010.3.11 58800 平方米沥青砼路面,一级市政公用工程 2056 卢国安 拟任总监李永宝在该项目工程中担任专监 (2)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M2) 工程 造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 //////// (3)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元) 类似工程经验或者工程业绩情况: 工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑 面积 (M2) 工程 造价 ( 万元) 项目 负责人 备注 //////// 7 、公示时间 公示期为2012年8月17日至2012年8月19日。 8 、联系方式 招标人:福州市政工程管理处 办公地址:福州市工业路29号, 邮政编码:350000,联系电话:0591-83800393 传 真: / ,联系人: 潘工 招标代理机构:福建乾坤工程造价咨询有限公司 办公地址:福州市湖滨路110号湖滨大厦7层 邮政编码:350001 ,联系电话:0591-87508725 传真:0591-87625842 ,联系人:施 先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室 办公地址:温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼 联系电话:0591-87598406 日期:2012年8月17日
文件下载 请点击下载

为您推荐 福建省 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告