总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2010年05月01日 > 中标公告 > 福清出口加工区经8路、纬8路道路工程(二期)中标公告

福清出口加工区经8路、纬8路道路工程(二期)中标公告

2010-05-01 福建省
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 103652 所属地区 福建省
发布日期 2010-05-01 截止日期 --
采购业主 -- 招标公司 福建华域工程咨询有限公司
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
福清出口加工区经8路、纬8路道路工程(二期) 2010年04月30日 招标编号:103652 所属行业: 招标代理:fjhyzx88 标 价 :7645977.73 中标单位:福建卓越建设工程开发有限公司 中标 结 果 公 示 招标工程项目编号:FJHY招字10004 本工程于2010年4月30日09:30时在福清市建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下: 1、招标人的名称、地址和联系方式 招标人名称:福清出口加工区开发建设有限公司 地 址:福清市新厝镇新江路9号 联系方式:联系电话:0591-85691895 联系人:杨工 2、招标项目名称及方式 招标项目名称:福清出口加工区经8路、纬8路道路工程(二期) 招标方式:公开招标 3、中标人及其中标金额 中标人名称:福建卓越建设工程开发有限公司 项目经理:郑兆阳 中标金额:柒佰陆拾肆万伍仟玖佰柒拾柒元柒角叁分(¥7645977.73元) 4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: 资格审查不合格:无 废标情况: 1、福建省明通建设工程有限公司、福建省东昇建设工程有限公司投标报价中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费低于招标人公布的预算造价相应金额,不响应招标文件专用本P23页9.1.3条款规定,按废标处理。 2、福建省九建建筑工程有限公司、福建省中大工程建设有限公司、华盛置业集团建设工程有限公司、福建开辉市政建设有限公司、福建龙辉建设工程有限公司、福建八建建筑工程有限公司、福建璟榕工程建设发展有限公司、福建省金通建设集团有限公司、福建省永富建筑工程有限公司、福建省金泉建设集团有限公司、福建路港(集团)有限公司、福建省榕源建设工程有限公司、福建省亿方建设工程有限公司、福建省华恒市政建设有限公司、福州晋丰市政工程有限公司、福清市第二建筑工程公司、福建章诚隆建设工程有限公司、福建恒景建设工程有限公司、福建省国盛建设发展有限公司、福建省长鸿建筑工程有限公司、福建鑫泰建筑集团有限公司等21家公司的投标报价低于招标工程最低控制价B值(7517524.21元),违反招标文件通用本第30页7.1.8款规定,商务文件初步评审不合格,按废标处理。 5、评标委员会成员名单 业主评委: / 评标专家: 赵士怀、范宝华、程蕊、王维山、林震 6、公示时间 公示期为2010年5月1日至2010年5月10日。 7、联系方式 招标人:福清出口加工区开发建设有限公司 办公地址:福清市新厝镇新江路9号 邮政编码:350311 联系电话:0591-85691895 传真或电子邮件:传真:0591- 85697096联系人:杨 宇 招标代理机构:福建华域工程咨询有限公司 办公地址:福州市仓山区金河路167号金山碧水碧藕苑5-606 邮政编码:350008联系电话:0591-83355601 传真或电子邮件:0591-83320283联系人:张金芳 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 招投标监督机构:福清市建设局招标办、福清市监察局 地址:福清市元洪路福清市建设局 监督电话:0591-85239101 0591-85253750
文件下载 请点击下载

为您推荐 福建省 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

推荐项目

加载中...

广告