总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2013年02月04日 > 中标公告 > 宁波杭州湾新区大众汽车产业园基础设施二期BT(建设-移交)项目

宁波杭州湾新区大众汽车产业园基础设施二期BT(建设-移交)项目

2013-02-04 浙江省
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 -- 所属地区 浙江省
发布日期 2013-02-04 截止日期 --
采购业主 -- 招标公司 --
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
项目名称宁波杭州湾新区大众汽车产业园基础设施二期BT(建设-移交)项目交易登记号XQA13005交易类别及阶段□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 □施工 □材料设备 ■其他 招 标 人宁波杭州湾新区开发建设有限公司招标代理机构宁波德威工程造价投资咨询有限公司项目规模项目总投资约为4.0亿元人民币标底价或 概(预)算价约52881万元资格审查方式资格后审资格审查结果4家投标人合格开标时间2013年1月31日公示时间2013年2月4日至 2013年2月6日中标候选人名单及其排序名 次第一名第二名第三名单位名称龙元建设集团股份有限公司/苏州森联城建投资有限公司//资质等级市政公用工程施工总承包一级//评标得分93.67分//项目负责人及资格胡剑杰/市政公用工程一级建造师//投标报价(费率)工程费用:394327772元 年资金回报上浮率:30% (投资收益:82020176元)//中标价(中标费率)工程费用:394327772元 年资金回报上浮率:30% (投资收益:82020176元)//其中暂估价(暂列金额)25722358元//工  期300日历天//质量目标按国家验收标准一次性验收合格,争创甬江杯//废标的投标人名称废标原因及其依据华丰建设股份有限公司业绩不符合浙江宁慈建设工程有限公司/浙江省交通工程建设集团有限公司未提供浙江省交通工程建设集团有限公司原件投诉(质疑)受理廉政投诉中心监管机构公共资源交易中心电话:0574-63071089电话:0574-63991887电话:0574-63071870
文件下载 请点击下载

为您推荐 浙江省 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告