招标编号 | -- | 所属地区 | 四川省 |
发布日期 | 2011-07-23 | 截止日期 | -- |
采购业主 | -- | 招标公司 | 四川西华工程招标监理有限公司 |
联系人 | -- | 联系方式 | -- |
正文信息 |
项目名称: 广安代市中学校改建运动场工程
中标候选人1: 江西省园艺城乡建设集团有限公司
中标候选人2: 四川昌泰建筑工程有限公司
中标候选人3: 浙江隆嘉市政建设有限公司
填写单位: 四川西华工程招标监理有限公司
填写时间: 2011-07-23
公示内容摘要:
广安代市中学校改建运动场工程评标结果公示
中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 江西省园艺城乡建设集团有限公司 208.850000 193.437100 周云英 建造师 00259552 工程师 市政公用工程 3600108203361
第二中标候选人 四川昌泰建筑工程有限公司 211.467300 196.489900 张国春 建造师 川251060800748 工程师 建筑 983683
第三中标候选人 浙江隆嘉市政建设有限公司 213.532600 198.737800 陈照亮 建造师 浙133060704986 工程师 市政工程 317607441172
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:江西省园艺城乡建设集团有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
彭山一中运动场灾后恢复重建工程 彭山县一中学 彭山一中校园内 2010年3月 2010年7月 李磊 231.3㎡ 砖混/钢浆膜 283.5
第二中标候选人:四川昌泰建筑工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
达县中学球类运动场和田径运动场 达县中学 达县中学校内 2009年7月6日 2009年8月30日 张国春 足球场面积:6800平方米;
400米环形跑道:9000平方米 / 462.236
第三中标候选人:浙江隆嘉市政建设有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
杭州市丁桥高级中学田径场工程 杭州市教育资产营运管理中心 杭州市江干区丁桥镇建塘村 2009年1月20日 2009年5月19日 陈照亮 / / 454.8687
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:周云英 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
第二中标候选人项目负责人:张国春 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
达县中学球类运动场和田径运动场 达县中学 达县中学校内 2009年7月6日 2009年8月30日 足球场面积:6800平方米
400米环形跑道:9000平方米 / 462.236
第三中标候选人项目负责人:陈照亮 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
杭州市丁桥高级中学田径场工程 杭州市教育资产营运管理中心 杭州市江干区丁桥镇建塘村 2009年1月20日 2009年5月19日 / / 454.8687
废标原因:
投标人名称 废标理由 备注
重庆腾辉建设工程集团有限公司 清单汇总表与投标函报价不一致 不通过
四川东城建设有限公司 P411法定代表人未删除 不通过
浙江广发建设工程有限公司 未按招标文件P.45作出保险方面承诺 不通过
四川元盛建筑工程有限公司 双低、放弃澄清 不通过
四川皓翔建设工程有限公司 无发票或租凭合同 不通过
四川省顶盛建设工程有限公司 不符合“投标人须知”第3.7.3项规定 不通过
四川众合鼎天体育设施建设有限公司 不符合“投标人须知”第3.7.4项规定 不通过
四川省新合胜实业有限公司 不符合“投标人须知”第3.7.3项规定 不通过
湖南华宇水利水电建设工程有限公司 不符合“投标人须知”第3.7.3项规定 不通过
四川奥海体育工程有限公司 不符合“投标人须知”第3.7.3项规定 不通过
四川省川力水利电力建设有限公司 不符合“投标人须知”第3.7.4项规定 不通过
重庆市和霖建筑工程有限责任公司 不符合“投标人须知”第3.7.5项规定 不通过
四川龙腾体育设施工程有限公司 不符合“投标人须知”第3.7.3项规定 不通过
四川国远建设工程有限公司 不符合“投标人须知”第3.7.1项规定 不通过
|
||
文件下载 | 请点击下载 |
为您推荐 四川省 相关的其他招标项目信息