总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2025年01月23日 > 中标公告 > 光伏电站运维及评估方法研究项目成交候选人公示

光伏电站运维及评估方法研究项目成交候选人公示

2025-01-23 广东省
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 所属地区 广东省
发布日期 2025-01-23 截止日期 【正式会员登录后可浏览】
采购业主 【正式会员登录后可浏览】 招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系方式 【正式会员登录后可浏览】
公告摘要

受业主*******委托,招标网于2025年01月23日发布中标公示:光伏电站运维及评估方法研究项目成交候选人公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

部分信息
光伏电站运维及评估方法研究项目 成交候选人公示 项目编号:*******一、基本情况 本项目谈判内容包括:光伏电站运维及评估方法研究项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展谈判活动,本项目采用 公开谈判 方式。 二、谈判响应情况 本次公开谈判共有 * 家购买谈判文件,实际递交响应文件的 * 家,未在投标截止时间递交响应文件的 * 家。 三、谈判情况 本项目采用经评审的综合评估法 ,具体谈判方法、标准及程序详见谈判文件。 按照本项目谈判文件及相关补充文件规定,对 * 家服务商的响应文件进行了初评,通过的 * 家,未通过的 * 家,否决响应情况如下。 序号响应人名称否决原因 *挪亚检测技术有限公司挪亚检测技术有限公司谈判响应文件中未提供实验设备采购合同和采购发票的证明材料扫描件,不满足谈判文件第一章“*.*供应商应具有本项目内容实施所需实验平台、实验场所和实验设备包括但不限于电能质量分析仪、功率分析仪、热成像仪、太阳能电池I-V曲线测试仪等设备,并提供有效的上述设备清单及证明材料扫描件(采购合同、采购发票、校验证明等能证明权属的文件)。”的要求,挪亚检测技术有限公司未通过初步评审,被否决。 *中检集团南方测试股份有限公司中检集团南方测试股份有限公司谈判响应文件中未提供实验设备采购合同和采购发票的证明材料扫描件,不满足谈判文件第一章“*.*供应商应具有本项目内容实施所需实验平台、实验场所和实验设备包括但不限于电能质量分析仪、功率分析仪、热成像仪、太阳能电池I-V曲线测试仪等设备,并提供有效的上述设备清单及证明材料扫描件(采购合同、采购发票、校验证明等能证明权属的文件)。”的要求,中检集团南方测试股份有限公司未通过初步评审,被否决。 四、谈判小组推荐的成交候选人情况 排名服务商名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件最终报价 (元,含*%增值税) ***华矩检测技术有限公司孙韵琳//合格一年 (响应谈判文件要求)响应谈判文件******.** 五、提出异议的渠道和方式 服务商或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,服务商应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。 受理部门:中国石油招标中心华东分中心 受理人:白晓旭 受理电话:***-********、*********** 受理邮箱:*********** 六、公示时间 ****年 * 月 ** 日至 ****年 * 月 ** 日。
文件下载 请点击下载

为您推荐 广东省 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告