总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2007年02月26日 > 中标公告 > 2#地块地下室及上部工程(第二标段)中标公告

2#地块地下室及上部工程(第二标段)中标公告

2007-02-26 福建省厦门市
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 国贸施招(2007)第005号 所属地区 福建省厦门市
发布日期 2007-02-26 截止日期 --
采购业主 -- 招标公司 ;厦门国贸东部开发有限公司;厦门市建设工程交易中心
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
东方新城一期2#地块地下室及上部工程(第二标段),招标编号为国贸施招字(2007)第005号。该工程施工招标于2007年 2 月 26 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标侯选人以及定标条件,现将中标侯选、拟定标结果及部分投标人废标原因公示如下: 中标侯选人 评审内容福建省世新工程营造有限公司福建省泷澄建设集团有限公司福建南荣建筑有限公司 排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人 修正前投标总价(劳保费按招标规定类计)(万元)5399.095409.275429.32 修正后投标总价(劳保费按招标规定类计)(万元)5399.095409.275429.32 修正前投标总价(劳保费按企业核定类别计)(万元)5399.095484.385466.95 修正后投标总价(按企业核定类别计)———中标价(万元)5399.095484.385466.95 评标价(万元)5399.095409.275429.32 低价风险金(万元)177.57172.54171.74 项目管理班子配备评审结果满足满足满足 施工组织设计评审结果可行可行可行 工期(日历日)476476476 项目经理许坚胜欧强陈加全 质量标准市优良市优良市优良 拟定中标人福建省世新工程营造有限公司 部分投标人废标原因: 1、福建省亿方建筑工程公司资格后审不合格; 2、厦门市建安集团有限公司、福建省永富建筑工程有限公司、福建华盛集团建设工程有限公司、福建省九龙建设集团有限公司、福建景隆建设工程有限公司不合理报价超过限制幅度。 现将上述中标侯选及拟定标结果予以公示,公示时间:2007年3月1日至2007 年3月 3日。投标人对中标侯选或拟定结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可在公示期内向招标人提出或厦门市建设工程招标投标管理办公室申请核查或投诉。 招标人 : 厦门国贸东部开发有限公司 (盖章) 法定代表人或其委托代理人: (签字或盖章)
文件下载 请点击下载

为您推荐 福建省厦门市 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告