总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2025年07月14日 > 中标公告 > 嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示

嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示

2025-07-14 浙江省嘉兴市
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 【正式会员登录后可浏览】 所属地区 浙江省嘉兴市
发布日期 2025-07-14 截止日期 【正式会员登录后可浏览】
采购业主 【正式会员登录后可浏览】 招标公司 【正式会员登录后可浏览】
联系人 【正式会员登录后可浏览】 联系方式 【正式会员登录后可浏览】
公告摘要

受业主*******委托,招标网于2025年07月14日发布中标公示:嘉兴市第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。

部分信息
***第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程中标候选人公示 项目编号 A**************** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-****** 工程名称 ***第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目室外附属工程 招标人 ***第二医院、**商业房地产开发有限责任公司 招标代理机构 ****************** 工程规模 ***第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(一期)规模为发热门诊、感染楼、*号地下室、*号地下污水处理站、*号垃圾处理站,总建筑面积约*****.**平方米,其中发热门诊****.**平方米,感染楼*****.**平方米,*号地下室*****平方米,*号地下污水处理站、垃圾处理站***平方米。***第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)规模为****层主体医疗楼,*层行政科教楼及与它们连通的*层地下室;**污水处理站、垃圾处理站、液氧站等。同步实施道路广场、绿化、室外管线等室外工程,设置机动车停车位****个;设置床位数****床。总建筑面积******.**平方米,其中地上建筑面积******.**平方米,地下建筑面积******.**平方米 中标候选人 国基建设集团有限公司(联合体成员:恒祥建工集团有限公司) **金峨生态建设有限公司(联合体成员:**营合建设集团有限公司) 中国建筑第八工程局有限公司 **建工第一建筑工程集团有限公司(联合体成员:**祥达建设有限公司) **园林(集团)有限公司 投标报价 ********.**元 ********.**元 ********.**元 ********.**元 ********.**元 响应招标文件资格能力条件 *政公用工程施工总承包壹级 *政公用工程施工总承包壹级 *政公用工程施工总承包特级 *政公用工程施工总承包壹级 *政公用工程施工总承包壹级 项目经理 (负责人) 李玉 严新锋 徐刚 石俊刚 傅晨彧 项目经理(负责人)资质证书及编号 注册一级建造师·*政公用工程[晋****************] 注册一级建造师·*政公用工程[浙****************] 注册一级建造师·*政公用工程[沪****************] 注册一级建造师·*政公用工程[桂****************] 注册一级建造师·*政公用工程[沪****************] 资格、资信分业绩 *.***火车站**广场建设项目一期工程 *.*****殡仪馆**项目一期室外配套工程施工 *.**大学**校区校园*政工程一期工程施工 *.溪口民国风情街项目一、二 期工程*政园林景观绿化工程(含小品) *.****交通枢纽及配套工程(一期) *.**医科大学新校区一期工程室外施工工程 *.**大学校园建设项目室外景观绿化工程 *.国家会展中心一期项目展馆区及能源站室外工程 *.**民族大学校园环境基础设施建设项目 *.**机电工程学校新校区场地工程 *.*妇幼保健院新址配套*政道路工程 *.***金甬铁路**站**广场建设工程 *.**体育中心景观绿化提升项目 *.中国轻纺城“水韵纺都”城*更新项目——环境提升工程(二标) 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 ***日历天 ***日历天 承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合***第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合***第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合***第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合***第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,并配合***第二医院整体迁建(长三角国际医学中心总医院)项目(二期)总包单位争创“鲁班奖”优质工程要求 入围标准价 本项目通过初步资格审查、资格审查、资信标评审的投标人少于等于**家,所有投标人进入评审区间 评标基准价 ********元 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) 中国建筑第四工程局有限公司 投标人资格业绩为联合体业绩,投标文件未按招标文件要求提供联合体协议书。 **盛鼎建设集团有限公司 投标文件资格审查业绩与招标文件资格审查业绩要求不符 开标时间 ****年*月**日*:**时 ***第二医院、**商业房地产开发有限责任公司 (公章) 公示时间 ****年*月**日—****年*月**日 备注 监督电话 ****湖区住房和城乡建设局:****-*********政务数据办:******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。 中标候选人公告.pdf
文件下载 请点击下载

为您推荐 浙江省嘉兴市 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告