招标编号 | -- | 所属地区 | 湖南省长沙市 |
发布日期 | 2025-05-09 | 截止日期 | -- |
采购业主 | -- | 招标公司 | -- |
联系人 | -- | 联系方式 | -- |
正文信息 |
宁乡市花明楼1121工程噪音区搬迁安置集居点(花明楼村)室外管网配套基础设施建设工程中标候选人公示
正文详见图片
宁乡市花明楼1121工程噪音区搬迁安置集居点(花明楼村)室外管网配套基础 设施建设工程中标候选人公示 (招标编号:/) 管 日 爆 佳 公 公示结束时间:2025年05月14日 一、评标情况 3012401 标段(包)[001]宁乡市花明楼1121工程噪音区搬迁安置集居点(花明楼村)室外管网配套基 础设施建设工程: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第1名:浏阳市山田建筑工程有限公司,投标报价:578.371982万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:240天; 中标候选人第2名:湖南金辉建设集团有限公司,投标报价:580.035938万元,质 量:合格,工期/交货期/服务期:240天; 中标候选人第3名:湖南志鹏建设集团有限公司,投标报价:581.805265万元,质 量:合格,工期/交货期/服务期:240天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(浏阳市山田建筑工程有限公司)的项目负责人:蔡发注册建造师证书 湘1432020202104942 安全生产考核合格证书湘建安B(2021)0000936 中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的项目负责人:韩永江注册建造师证湘 243081012356 项目负责人(B证)湘建安B(2019)0022080 中标候选人(湖南志鹏建设集团有限公司)的项目负责人:曹明 注册建造师证 湘243141542354 项目负责人(B证)湘建安B(2019)0009059 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(浏阳市山田建筑工程有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承 包二级; 中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的资格能力条件:市政公用工程施工总承包 一级; 日 妞 中标候选人(湖南志鹏建设集团有限公司)的资格能力条 承包 佳 贰级: 南 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(浏阳市山田建筑工程有限公司)的评标情况: 中标候选人(湖南金辉建设集团有限公司)的评标情况:第二名; 中标候选人(湖南志鹏建设集团有限公司)的评标情况:第三名: 二、提出异议的渠道和方式 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果 提出的异议。 三、其他 置集居点(花明楼村)室外管网配套基础设施建设工程评标工作已经结束,本项目采用经评 审的最低投标价法评审,由评标委员会推荐3个排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。 公示期2025年5月9日至2025年5月14日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出 的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 第一中标候选人:浏阳市山田建筑工程有限公司5783719.82元 第二中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司5800359.38元 第三中标候选人:湖南志鹏建设集团有限公司5818052.65元 被否决投标的投标人名单: 名称:湖南勤业建筑工程有限公司 否决原因:企业资质不满足要求(过期) 四、监督部门 本招标项目的监督部门为宁乡市住房和城乡建设局,。 五、联系方式 招标人:宁乡市花明楼镇人民政府 地 址:宁乡市花明楼 联系人:姜华 电 话:18711057498 电子邮件:/ 招标代理机构:湖南佳煌项目管理有限公司 地址:宁乡市玉潭街道中央领域2栋一单元502 联系人:姜峰 电 话:15084851490 电子邮件:1006950466@qq.com 管 限 招标人或其招标代理机构主要负责人 损负责 公 (签名) 南 司 招标人或其招标代理机构:1240133 湖 (盖章)
|
||
文件下载 | 请点击下载 |