招标编号 | 【正式会员登录后可浏览】 | 所属地区 | 安徽省宣城市 |
发布日期 | 2021-01-01 | 截止日期 | 【正式会员登录后可浏览】 |
采购业主 | 【正式会员登录后可浏览】 | 招标公司 | 【正式会员登录后可浏览】 |
联系人 | 【正式会员登录后可浏览】 | 联系方式 | 【正式会员登录后可浏览】 |
公告摘要 |
受业主*******委托,招标网于2021年01月01日发布中标公示:宁国市方塘交管中队和方塘派出所合署业务用房附属工程成交候选人公示。请中标单位及时与业主相关负责人联系,及时签署相关商务合同;未中标供应商也可及时向业主提出相关质疑。于此项目有关的其他供应商也可与中标商*******联系,及时提供后续设备与服务。 |
||
部分信息 |
招标人
名称:*****局
地址:******路与南后巷交汇处附近北
代理机构
名称:************
地址:***卿城花园A栋***室
项目名称
***方塘交管中队和方塘派出所合署业务用房附属工程
项目编号
HXJY*************
开标时间
****年*月**日*:**整
第一中标候选人
名称:*****政景观工程有限公司
地址:*****大道诚信投资大厦*幢*-***、***室
投标报价:******.**元
工期(交货期):**日历天
质量标准:合格
项目负责人:敖冬
相关证书名称:*政公用工程二级证书建造师
证书编号:皖************
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:*政公用工程施工总承包三级
第二中标候选人
名称:***众益*政园林建设有限公司
地址:***经济开发区钓**路管委会大楼
投标报价:******.**元
工期(交货期):**日历天
质量标准:合格
项目负责人:吴志萍
相关证书名称:*政公用工程二级证书建造师
证书编号:皖************
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:*政公用工程施工总承包三级
第三中标候选人
名称:**和劲项目管理有限公司
地址:*****大道诚信投资大厦*幢*-***、***室
投标报价:******.**元
工期(交货期):**日历天
质量标准:合格
项目负责人:王淮
相关证书名称:*政公用工程二级证书建造师
证书编号:皖************
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:*政公用工程施工总承包三级
招标文件规定公示的其他内容
/
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)
***政工程有限公司、**汇山建设有限公司、**翊邦建设工程有限公司、**伟成建筑工程有限公司、**兰鑫环境工程有限公司、**中南建设工程有限公司、**广创建筑工程有限公司、***群飞建筑工程有限公司,投标报价低于双控值,否决其投标。
公示时间
****年*月**日-****年*月**日
提出异议的渠道和方式
*、若投标人对上述评标结果有异议,可在公示期内,以书面形式在工作时间向招标人*****局提出异议,招标人联系电话:***********。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向***公共**交易监督管理局提出投诉,并将投诉书面材料递交至***公共**交易监督管理局,联系电话:****-*******。公示期无异议,则第一中标候选人为中标人。
*、异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民**国招投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章并提交委托代理人的近半年社保证明材料。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《***工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
*****局 ************
****年*月**日
|
||
文件下载 | 请点击下载 |