总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2018年09月26日 > 中标公告 > 物流港福光庙棚户区改造项目(10KV配电)工程

物流港福光庙棚户区改造项目(10KV配电)工程

2018-09-26 四川省遂宁市
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 -- 所属地区 四川省遂宁市
发布日期 2018-09-26 截止日期 --
采购业主 -- 招标公司 --
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
正文为图片:物流港福光庙棚户区改造项目(10kv配电)工程(复评) 中标候选人公示 项目及标段名称 物流港福光庙棚户区改造项目(10kv配电)工程(复评 项目业主 四川天盈实业有限责任公司 项目业主联系电话 0825-6801069 招标人 四川天盈实业有限责任公司 招标人联系电话 0825-6801069 招标代理机构 四川华通建设工程造价管理有限责任公司招标代理机构联系电话028-628199 开标地点 遂宁市公共资源交易服务中心(遂州北路1 开标时间 69号市政务服务中心7楼) 2018/9/2511:00:00 公示期 2018-9-27至2018-9-29 投标最高限价(元) 9020506.96 中标候选人及 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 排序 击 第一名 成都嗣晟水电安装有限公司7921884.86 7085615.06 四川格多拉建设工程有限公 第二名 7995005.60 7158735.80 第三名 四川合园水利工程有限公司18947894.57 811624.77 第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都嗣晟水电安装有限公司) 执业或职业资格 职称 职务 姓名 证书名称 证书编号职称专业 级别 川251121488 项目负责人尹怀勤 注册二级建造师 机电 工程师 398 技术负责人李军 职称证 工-89672机电工程 工程师 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四格多拉建设工程有限公司) 执业或职业资格 职称 职务 姓名 证书名称 证书编号职称专业 级别 川251161700 项目负责人陈好 注册二级建造师 机电工程 工程师 F2必 o/8.9.26 技术负责人黄前挺 职称证 工2017219机电 工程师 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司) 执业或职业资格 职称 职务 姓名 证书名称 证书编号职称专业 级别 项目负责人钟风林 川251101136 注册二级建造师 公路工程 工程师 081 技术负责人黄冬来 职称证 工-82881机电工程 工程师 第一中标候选人类似业绩(成都嗣晟水电安装有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)「项目负责人 湟中扎什营 园区、大通 旧庄基地、尕 庄基地0.4KV 西宁江丰农业「(扎什营、上旧庄、尕庄)三 的埋地电缆 投资建设开发个种植基地0.4K线路改造12017-04-0112017-09-1312017-09-13线改造、电线295241.34 尹怀勤 有限公司 工程 杆架设、配电 箱更换及图 纸和招标清 单中所有项 目工程 第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都嗣晟水电安装有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人 湟中扎什营 园区、大通上 旧庄基地、尕 庄基地0.4KV 西宁汇丰农业「(扎什营、上旧庄、尕庄) 的埋地电缆 投资建设开发三个种植基地0.4KV线路改2017-01-0112017-09-1312017-09-13线改造、电线2955247.34 有限公司 造工程 杆架设、配电 箱更换及图 纸和招标清 单中所有项 目工程 第二中标候选人类似业绩(四川格多拉建设工程有限公司) 项目业主项目名称 开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人 国网四川松潘 #、2#机组的 鸳鹫桥电站1#、2#机组检修 县供电有限责 2017-03-252017-07-1812017-07-18缺陷及故障126000 工程 任公司 清除 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川格多拉建设工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期交工日期峻工日期建设規模合同价格(元)技术负责人 安装变压器 四川天盈实业「物流港凉水井棚户改造工程 高压柜、低压 2017-12-1512018-03-1512018-03-15 8309331.84 叶熊 有限责任公司「(二期)(10KV配电) 开关柜、户表 表计、电缆等 第三中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期交工日期竣エ日期建设规模合同价格(元)「项目负责人 德格县文化旅 德格县地面数字电视无线覆 游和广播影视 2015-11-1012016-07-0112016-07-01 6861599 钟风林 盖太阳能改市电工程 体育局 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司) 项目业主项目名称 开工日期交エ日期竣エ日期建设規模合同价格(元)技术负责人 德格县文化旅 德格县地面数字电视无线覆 游和广播影视 2015-1-1012016-07-0112016-07-0 6861599 刘仁高 盖太阳能改市电工程 体育局 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 或 或 综合评标得分 否决投标依据条款(投标文件 投标人名称 否决投标理由(投标文件被认定为不合格」或 被认定为不合格所依据的招 的具体事实,不得简单地表述为未响应招备注 标文件评标办法中的评审因 标文件实质性内容、某处有问题等) 素和评审标准的条款) 15:6.4.25投标人未按招标15:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 文件要求递交所有签字盖章所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 页原件与扫描添加到投标文一致的。 件技术标中不一致的。 无盖章的投标函扫描件 四川省川河盛鑫电力工程有「无盖章的投标函扫描件14:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 限公司 14:64.25投标人未按招标「所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 文件要求递交所有签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 页原件或所递交的签字盖章一致的。 页原件与扫描添加到投标文无盖章的投标函扫描件 件技术标中不一致的。 13:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 无盖章的投标函扫描件所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 13:6.4.25投标人未按招标「页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 文件要求递交所有签字盖章一致的。 页原件或所递交的签字盖章无盖章的投标函扫描件 页原件与扫描添加到投标文12:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 件技术标中不一致的。 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 无盖章的投标函扫描件 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 12:6.4.25投标人未按招标一致的。 文件要求递交所有签字盖章无盖章的投标函扫描件 页原件或所递交的签字盖章1:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 页原件与扫描添加到投标文所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 件技术标中不一致的。 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 无盖章的投标函扫描件 致的。 1:6.4.25投标人未按招标无盖章的投标函扫描件 文件要求递交所有签字盖章 页原件或所递交的签字盖章 页原件与扫描添加到投标文 件技术标中不一致的。 无盖章的投标函扫描件 15:6.4.3.3其他人员(施工 员、质检く量>员、安全员)资 质条件、能力和信誉未满足投 标人须知前附表1.4.1条的:15:6.4.3.3其他人员(施工员、质检く量> 安全员王玉兵被其他项目锁员、安全员)资质条件、能力和信誉未满 足投标人须知前附表1.4.1条的 14:6.4.3.3其他人员(施工「安全员王玉兵被其他项目锁定 员、质检量>员、安全员)资14:6.4.3.3其他人员(施工员、质检量 质条件、能力和信誉未满足投员、安全员)资质条件、能力和信誉未满 标人须知前附表1.4.1条的:足投标人须知前附表1.4.1条的 安全员被其他项目锁定安全员被其他项目锁定 13:6.4.3.3其他人员(施工13:6.4.3.3其他人员(施工员、质检(量 四川省川能水利电力建设有「员、质检く量>员、安全员)资员、安全员)资质条件、能力和信誉未满 限公司 质条件、能力和信誉未满足投足投标人须知前附表1.4.1条的 标人须知前附表1.4.1条的:安全员被其他项目锁定 安全员被其他项目锁定 12:6.4.3.3其他人员(施工员、质检く量〉 12:6.4.3.3其他人员(施工员、安全员)资质条件、能力和信誉未满 员、质检(量>员、安全员)资足投标人须知前附表1.4.1条的 质条件、能力和信誉未满足投安全员被其他项目锁定 标人须知前附表1.4.1条的:1:6.4.3.3其他人员(施工员、质检く量 安全员被其他项目锁定员、安全员)资质条件、能力和信誉未满 1:6.4.3.3其他人员(施工「足投标人须知前附表1.4.1条的 员、质检く量>员、安全员)资安全员被其他项目锁定 质条件、能力和信誉未满足投 标人须知前附表1.4.1条的 安全员被其他项目锁定 15:6.4.25投标人未按招标 文件要求递交所有签字盖章 页原件或所递交的签字盖章 15:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 页原件与扫描添加到投标文 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 件技术标中不一致的。 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 无盖章的投标函扫描件 致的。 14:6.4.25投标人未按招标 无盖章的投标函扫描件 文件要求递交所有签字盖章 14:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 页原件或所递交的签字盖章 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 页原件与扫描添加到投标文 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 件技术标中不一致的。 致的。 无盖章的投标函扫描件 无盖章的投标函扫描件 13:6.4.25投标人未按招标 13:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 文件要求递交所有签字盖章 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 页原件或所递交的签字盖章 四川兴锦源建设有限公司 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 页原件与扫描添加到投标文 致的。 件技术标中不一致的。 无盖章的投标函扫描件 无盖章的投标函扫描件 12:6.4.25投标人未按招标12:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 文件要求递交所有签字盖章 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 页原件或所递交的签字盖章 页原件与扫描添加到投标文ノ致的 无盖章的投标函扫描件 件技术标中不一致的 11:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 无盖章的投标函扫描件 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 11:6.4.25投标人未按招标 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 文件要求递交所有签字盖章 一致的。 页原件或所递交的签字盖章 无盖章的投标函扫描件 页原件与扫描添加到投标文 件技术标中不一致的。 无盖章的投标函扫描件 15:6.4.25投标人未按招标15:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 文件要求递交所有签字盖章所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 页原件与扫描添加到投标文「一致的。 件技术标中不一致的。 无盖章的投标函原件 无盖章的投标函原件 14:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 南充市三佳建筑有限公司14:6.4.25投标人未按招标所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 文件要求递交所有签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 页原件或所递交的签字盖章一致的。 页原件与扫描添加到投标文「无盖章的投标函原件 件技术标中不一致的。 3:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 无盖章的投标函原件 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 13:6.4.25投标人未按招标页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 文件要求递交所有签字盖章一致的。 页原件或所递交的签字盖章无盖章的投标函原件 页原件与扫描添加到投标文12:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 件技术标中不一致的 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 无盖章的投标函原件 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 12:6.4.25投标人未按招标一致的 文件要求递交所有签字盖章无盖章的投标函原件 页原件或所递交的签字盖章1:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 页原件与扫描添加到投标文所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 件技术标中不一致的。 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 无盖章的投标函原件 致的。 11:6.4.25投标人未按招标无盖章的投标函原件 文件要求递交所有签字盖章 页原件或所递交的签字盖章 页原件与扫描添加到投标文 件技术标中不一致的 无盖章的投标函原件 15:6.4.8低于成本报价满足 投标人须知前附表10.3条15:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 的 附表10.3条的 评审价低于招标控制价的评审价低于招标控制价的90%且低于所有 90%且低于所有有效投标人该有效投标人该价格相应价格算术平均值的 价格相应价格算术平均值的195% 95% 14:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 14:6.4.8低于成本报价满足附表10.3条的 投标人须知前附表10.3条评审价低于招标控制价的90%且低于所有 的 有效投标人该价格相应价格算术平均值的 评审价低于招标控制价的 90%且低于所有有效投标人该13:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 价格相应价格算术平均值的附表10.3条的: 95% 评审价低于招标控制价的90%且低于所有 华城建设集团有限公司 3:6.4.8低于成本报价满足有效投标人该价格相应价格算术平均值的 投标人须知前附表10.3条95% 12:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 评审价低于招标控制价的附表10.3条的 90%且低于所有有效投标人该评审价低于招标控制价的90%且低于所有 价格相应价格算术平均值的「有效投标人该价格相应价格算术平均值的 95% 12:6.4.8低于成本报价满足1:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 投标人须知前附表10.3条附表10.3条的 评审价低于招标控制价的90%且低于所有 评审价低于招标控制价的有效投标人该价格相应价格算术平均值的 90%且低于所有有效投标人该|95% 价格相应价格算术平均值的 95% 11:6.4.8低于成本报价满足 投标人须知前附表10.3条 的 评审价低于招标控制价的 90%且低于所有有效投标人该 价格相应价格算术平均值的 15:6.4.8低于成本报价满足 投标人须知前附表10.3条 的 评审价低于招标控制价的 90%且低于所有有效投标人该 价格相应价格算术平均值的15:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 95% 附表10.3条的 14:6.4.8低于成本报价满足「评审价低于招标控制价的90%且低于所有 投标人须知前附表10.3条有效投标人该价格相应价格算术平均值的 的 95% 评审价低于招标控制价的14:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 90%且低于所有有效投标人该附表10.3条的 价格相应价格算术平均值的评审价低于招标控制价的90%且低于所有 95% 有效投标人该价格相应价格算术平均值的 13:6.4.8低于成本报价满足195% 投标人须知前附表10.3条13:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 附表10.3条的 四川宏圣建设工程有限公司评审价低于招标控制价的评审价低于招标控制价的90%且低于所有 90%且低于所有有效投标人该有效投标人该价格相应价格算术平均值的 价格相应价格算术平均值的95% 95% 12:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 12:6.4.8低于成本报价满足附表10.3条的: 投标人须知前附表10.3条评审价低于招标控制价的90%且低于所有 的 有效投标人该价格相应价格算术平均值的 评审价低于招标控制价的95% 90%且低于所有有效投标人该11:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 价格相应价格算术平均值的附表10.3条的: 95% 评审价低于招标控制价的90%且低于所有 1:6.4.8低于成本报价满足有效投标人该价格相应价格算术平均值的 投标人须知前附表10.3条195% 的 评审价低于招标控制价的 90%且低于所有有效投标人该 价格相应价格算术平均值的 95% 15:6.4.8低于成本报价满足 投标人须知前附表10.3条 投标报价评审价低于招标控 制价相应价格的90%且低于 所有有效投标人该价格算术15:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 平均值的95% 附表10.3条的 14:6.4.8低于成本报价满足「投标报价评审价低于招标控制价相应价格 投标人须知前附表10.3条的90%且低于所有有效投标人该价格算术 平均值的95% 投标报价评审价低于招标控14:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 制价相应价格的90%且低于附表10.3条的 所有有效投标人该价格算术投标报价评审价低于招标控制价相应价格 平均值的95% 的90%且低于所有有效投标人该价格算术 13:6.4.8低于成本报价满足平均值的95% 投标人须知前附表10.3条13:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 附表10.3条的 四川华能达建筑工程有限公投标报价评审价低于招标控投标报价评审价低于招标控制价相应价格 司 制价相应价格的90%且低于的90%且低于所有有效投标人该价格算术 所有有效投标人该价格算术平均值的95% 平均值的95% 12:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 12:6.4.8低于成本报价满足附表10.3条的: 投标人须知前附表10.3条投标报价评审价低于招标控制价相应价格 的90%且低于所有有效投标人该价格算术 投标报价评审价低于招标控「平均值的95% 制价相应价格的90%且低于应价格算术平均值的953 所有有效投标人该价格算术1:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前 平均值的95% 附表10.3条的 应价格算术平均值的95%投标报价评审价低于招标控制价相应价格 11.4.8低于成本报价满足「的90%且低于所有有效投标人该价格算术 投标人须知前附表10.3条平均值的95% 投标报价评审价低于招标控 制价相应价格的90%且低于 所有有效投标人该价格算术 平均值的95% 5:6.4.3.5未提供业绩、财15:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、 务要求或业绩、财务要求未满财务要求未满足招标文件要求的。 足招标文件要求的。 2015年财务审计报告非主任会计师签字盖 特锐德西明电力有限公司 2015年财务审计报告非主任章且无授权委托书 会计师签字盖章且无授权委14:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、 托书 财务要求未满足招标文件要求的。 14:6.4.3.5未提供业绩、财2015年财务审计报告非主任会计师签字盖 务要求或业绩、财务要求未满章且无授权委托书 足招标文件要求的。 13:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩 2015年财务审计报告非主任财务要求未满足招标文件要求的。 会计师签字盖章且无授权委12015年财务审计报告非主任会计师签字盖 托书 章且无授权委托书 13:6.4.3.5未提供业绩、财12:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩 务要求或业绩、财务要求未满湖财务要求未满足招标文件要求的。 足招标文件要求的。 2015年财务审计报告非主任会计师签字盖 2015年财务审计报告非主任章且无授权委托书 会计师签字盖章且无授权委11:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩 托书 财务要求未满足招标文件要求的。 12:6.4.3.5未提供业绩、财12015年财务审计报告非主任会计师签字盖 务要求或业绩、财务要求未满章且无授权委托书 足招标文件要求的。 2015年财务审计报告非主任 会计师签字盖章且无授权委 托书 11:6.4.3.5未提供业绩、财 务要求或业绩、财务要求未满 足招标文件要求的。 2015年财务审计报告非主任 会计师签字盖章且无授权委 托书 15:6.4.25投标人未按招标15:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 文件要求递交所有签字盖章所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 页原件或所递交的签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 页原件与扫描添加到投标文一致的。 件技术标中不一致的 无盖章的投标函原件 无盖章的投标函原件 14:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 14:6.4.25投标人未按招标所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 文件要求递交所有签字盖章页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 页原件或所递交的签字盖章一致的。 页原件与扫描添加到投标文无盖章的投标函原件 件技术标中不一致的。 13:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 四川欧瑞建设集团有限公司 无盖章的投标函原件 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 13:6.4.25投标人未按招标页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 文件要求递交所有签字盖章一致的。 页原件或所递交的签字盖章无盖章的投标函原件 页原件与扫描添加到投标文12:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 件技术标中不一致的。 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 无盖章的投标函原件 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 12:6425投标人未按招标一致的 文件要求递交所有签字盖章无盖章的投标函原件 页原件或所递交的签字盖章1:6.425投标人未按招标文件要求递交 页原件与扫描添加到投标文所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 件技术标中不一致的。 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 无盖章的投标函原件 致的。 11:6.4.25投标人未按招标无盖章的投标函原件 文件要求递交所有签字盖章 页原件或所递交的签字盖章 页原件与扫描添加到投标文 件技术标中不一致的。 无盖章的投标函原件 15:6.4.1投标函未满足第八15:6.4.1投标函未满足第八章“投标函” 章“投标函”要求 要求 投标函投标人名称有误 规定。投标人名称有误 14:6.4.1投标函未满足第八14:6.4.1投标函未满足第八章“投标函” 章“投标函”要求 要求 投标函投标人名称有误 投标函投标人名称有误 13:6.4.1投标函未满足第八13:6.4.1投标函未满足第八章“投标函” 济邦建设集团有限公司 章“投标函”要求 要求 投标函投标人名称有误 投标函投标人名称有误 12:6.4.1投标函未满足第八12:6.4.1投标函未满足第八章“投标函” 章“投标函”要求 要求 投标函投标人名称有误 投标函投标人名称有误 12.4.1投标函未满足第八11:6.4.1投标函未满足第八章“投标函” 章“投标函”要求 要求 投标函投标人名称有误投标函投标人名称有误 15:6.4.3.5未提供业绩、财15:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、 务要求或业绩、财务要求未满财务要求未满足招标文件要求的。 足招标文件要求的。 2015年财务审计报告非主任会计师签字盖 2015年财务审计报告非主任章且无授权委托书 会计师签字盖章且无授权委14:64.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、 托书 财务要求未满足招标文件要求的。 14:6.4.3.5未提供业绩、财2015年财务审计报告非主任会计师签字盖 务要求或业绩、财务要求未淛章且无授权委托书 足招标文件要求的。 13:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、 四川锦龙电力建设有限公司12015年财务审计报告非主任財务要求未满足招标文件要求的。 会计师签字盖章且无授权委2015年财务审计报告非主任会计师签字盖 托书 章且无授权委托书 13:6.4.3.5未提供业绩、财12:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、 务要求或业绩、财务要求未满财务要求未满足招标文件要求的。 足招标文件要求的。 2015年财务审计报告非主任会计师签字盖 2015年财务审计报告非主任章且无授权委托书 会计师签字盖章且无授权委1:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、 托书 财务要求未满足招标文件要求的。 12:6.4.3.5未提供业绩、财2015年财务审计报告非主任会计师签字盖 务要求或业绩、财务要求未满章且无授权委托书 足招标文件要求的。 2015年财务审计报告非主任 会计师签字盖章且无授权委 托书 11:6.4.3.5未提供业绩、财 务要求或业绩、财务要求未满 足招标文件要求的。 2015年财务审计报告非主任 会计师签字盖章且无授权委 托书 安主 15:6.4.25投标人未按招标 文件要求递交所有签字盖章 页原件或所递交的签字盖章 15:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 页原件与扫描添加到投标文 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 件技术标中不一致的。 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 无盖章的投标函原件 14:6.4.25投标人未按招标一致的。 无盖章的投标函原件 文件要求递交所有签字盖章 14:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 页原件或所递交的签字盖章 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 页原件与扫描添加到投标文 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 件技术标中不一致的。 致的。 无盖章的投标函原件 无盖章的投标函原件 13:6.4.25投标人未按招标 13:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 文件要求递交所有签字盖 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 页原件或所递交的签字盖章 四川宸铭城市建设有限公司 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 页原件与扫描添加到投标文 致的。 件技术标中不一致的。 无盖章的投标函原件 无盖章的投标函原件 12:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 12:6.4.25投标人未按招标 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 文件要求递交所有签字盖章 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 页原件或所递交的签字盖章 页原件与扫描添加到投标文一致的 无盖章的投标函原件 件技术标中不一致的。 11:6.4.25投标人未按招标文件要求递交 无盖章的投标函原件 所有签字盖章页原件或所递交的签字盖章 11:6.4.25投标人未按招标 页原件与扫描添加到投标文件技术标中不 文件要求递交所有签字盖章 致的。 页原件或所递交的签字盖章 无盖章的投标函原件 页原件与扫描添加到投标文 件技术标中不一致的。 无盖章的投标函原件 四川升荣建筑工程有限公司8984053.78 8147783.98 四川原发建筑工程有限公司899403.51 8162133.71 其他需说明事项 姓名:余世琼 单位 姓名:陈方芳 单位: 评标委员会成员名单 姓名:林中显 单位: 姓名:方皖玲 单位: 姓名:周友谊 单位: 项目审批部门物流港经发局 联系电话 监督部门名称及监督电话 行业主管部门船山区物流港建设局 联系电话 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示 期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复:作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之 日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规 定的期限内。投诉书应当符合(工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虛作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标 无效的由项目审批部门负责受理 4投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责 异议投诉注意事项 处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法 承担赔偿责任。 四 招标代理机构主要负资火学 注:1.实行电子评标的,中标候选入公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托 的招标代理机构电子签名和签章确认:还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实 完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责 。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无” 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术 人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招 标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开 工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工 招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期:交工是指《 公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有 交工程序的,填“无 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509 2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金 额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 ”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分:被否决的投标,填写 投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写:评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 和切に ⊥在 工标备用(2) 人マ计』%9 宁市区发革月 了切に安土阻(の
文件下载 请点击下载

为您推荐 四川省遂宁市 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告