总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2007年02月20日 > 中标公告 > 乡村道路及配套工程中标公告

乡村道路及配套工程中标公告

2007-02-20 福建省
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 FJJZ施招[2007]-103 所属地区 福建省
发布日期 2007-02-20 截止日期 --
采购业主 -- 招标公司 ;福建省建设工程招标有限公司;厦门市建设工程交易中心翔安分中心
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
厦门市翔安区新店镇珩厝村道路及配套 工程,招标编号为 FJJZ施招[2007]-103 ,该工程施工招标于2007年2月16日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件确定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,现将中标候选人、拟定标结果及部分投标人废标原因公示如下: 中标候选人 评审内容福建省泉州市建筑工程有限公司福建大舟建筑工程有限公司 第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人 修正前投标总价(万元) (劳保费按丁类计)406.89408.39 修正后投标总价(万元) (劳保费按丁类计)406.89408.39 修正前投标总价(万元) (劳保费按企业核定类别计)412.62408.39 修正后投标总价(万元)(中标价) (劳保费按企业核定类别计)412.62408.39 评标价(万元)406.89408.39 低价风险担保金(万元)13.7113.20 项目管理班子配备评审结果满足要求满足要求 施工组织设计评审结果 项目经理陈宇黄崇金 工期(日历日)180180 质量标准合格合格 拟定中标人 部分投标人废标原因: 五洲工程、河南兴隆、省惠三建、福建四海、泉州丰泽、省交建集团、福建祥盛、厦门恒捷市政、省水利水电不合理报价超过2%,依据评标办法第28.4条款,评标委员会否决其投标并作废标处理。 现将上述中标候选人、拟定标结果及部分投标人废标原因予在厦门市建设工程交易中心以公示,公示时间: 2007年2月 20 日至2007 年 2 月 24 日。投标人有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可向招标人提出或依法向建设工程招标投标管理办公室提出书面投诉。 招标人:厦门市翔安区新店镇珩厝社区居民委员会 招标代理机构:省招标公司 法定代表人或 法定代表人或 其委托代理人: 其委托代理人:
文件下载 请点击下载

为您推荐 福建省 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告