总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2015年10月20日 > 中标公告 > 345国道南通东绕城段工程绿化施工(分车带)项目

345国道南通东绕城段工程绿化施工(分车带)项目

2015-10-20 江苏省南通市
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 -- 所属地区 江苏省南通市
发布日期 2015-10-20 截止日期 --
采购业主 -- 招标公司 --
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
经评标委员会评审,345国道南通东绕城段工程绿化施工(分车带)项目,G345NTD-LH1标段标段: 第一中标候选人: 浙江新禾景观工程有限公司 ,预期中标价格18476047元(价格).项目负责人:王巧琴 第二中标候选人: 福建汇景园林景观设计工程有限公司 ,预期中标价格18434254元(价格).项目负责人:刘鑫 第三中标候选人: 江西绿巨人市政园林有限公司 ,预期中标价格18350921元(价格).项目负责人:纪标 共有26家单位被废标,废标原因分别如下: 1.项目经理职称专业不符合招标文件要求; 2.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 3.投标文件表2中财务能力得分为82.13分,与系统提交的投标报表表2中财务能力得分21.32不一致,不符合招标文件要求; 4.第二信封1标报价无效,否决投标 5.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 6.公证书公证的单位非本次投标单位,不符合招标文件要求; 7.企业业绩不满足招标文件要求,项目经理无业绩; 8.项目经理无业绩,不符合招标文件要求; 9.社保证明未提供2015年缴费记录,不符合招标文件要求; 10.社保证明未提供2015年缴费记录,不符合招标文件要求; 11.企业及项目经理业绩无交竣工日期,无法反映出是否为2010年1月1日以来业绩,不符合招标文件要求; 12.公证书未对委托代理人签字进行公证,不符合招标文件要求; 13.行贿犯罪记录明显复印件,不符合招标文件要求; 14.法定代表人身份证明中法定代表人未亲笔签名,不符合招标文件要求; 15.企业及项目经理均无业绩,不符合招标文件要求; 16.企业及项目经理业绩无交竣工日期,无法反映出是否为2010年1月1日以来业绩,不符合招标文件要求; 17.社保证明未提供2015年缴费记录,不符合招标文件要求; 18.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 19.企业及项目经理均无业绩,不符合招标文件要求; 20.投标文件表2中财务能力得分为21.32分,不符合招标文件要求; 21.项目经理无业绩,不符合招标文件要求; 22.投标函工期为24个月,不符合招标文件4个月要求; 23.项目经理职称专业不符合招标文件要求; 24.1.未附企业财务信息表(表2);2.非授权委托人递交投标文件,不符合招标文件要求; 25.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 26.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 若对评标结果有异议,请在2015-10-20日到2015-10-25日内向招标人(南通市通州区交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 经评标委员会评审,345国道南通东绕城段工程绿化施工(分车带)项目,G345NTD-LH2标段标段: 第一中标候选人: 陕西唐荣园艺股份有限公司 ,预期中标价格14403482元(价格).项目负责人:魏宏波 第二中标候选人: 浙江达华园林建设有限公司 ,预期中标价格14337049元(价格).项目负责人:徐一臣 第三中标候选人: 江西景观建设集团有限公司 ,预期中标价格14229360元(价格).项目负责人:刘洪峰 共有29家单位被废标,废标原因分别如下: 1.项目经理职称专业不符合招标文件要求; 2.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 3.投标文件表2中财务能力得分为82.13分,与系统提交的投标报表表2中财务能力得分21.32不一致,不符合招标文件要求; 4.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 5.在LH2标段的投标文件表2中财务能力得分为21.32分,不满足招标文件要求,投标有效标段为LH1标段。 6.公证书公证的单位非本次投标单位,不符合招标文件要求; 7. 8.第二信封2标中无工程量清单说明,形式评审与响应性评审未通过。 9.企业业绩不满足招标文件要求,项目经理无业绩; 10.项目经理无业绩,不符合招标文件要求; 11.社保证明未提供2015年缴费记录,不符合招标文件要求; 12.社保证明未提供2015年缴费记录,不符合招标文件要求; 13.企业及项目经理业绩无交竣工日期,无法反映出是否为2010年1月1日以来业绩,不符合招标文件要求; 14.第二信封2标中无工程量清单说明,形式评审与响应性评审未通过。 15.公证书未对委托代理人签字进行公证,不符合招标文件要求; 16.行贿犯罪记录明显复印件,不符合招标文件要求; 17.法定代表人身份证明中法定代表人未亲笔签名,不符合招标文件要求; 18.企业及项目经理均无业绩,不符合招标文件要求; 19.企业及项目经理业绩无交竣工日期,无法反映出是否为2010年1月1日以来业绩,不符合招标文件要求; 20.社保证明未提供2015年缴费记录,不符合招标文件要求; 21.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 22.企业及项目经理均无业绩,不符合招标文件要求; 23.投标文件表2中财务能力得分为21.32分,不符合招标文件要求; 24.项目经理无业绩,不符合招标文件要求; 25.投标函工期为24个月,不符合招标文件4个月要求; 26.项目经理职称专业不符合招标文件要求; 27.1.未附企业财务信息表(表2);2.非授权委托人递交投标文件,不符合招标文件要求; 28.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 29.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 若对评标结果有异议,请在2015-10-20日到2015-10-25日内向招标人(南通市通州区交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 经评标委员会评审,345国道南通东绕城段工程绿化施工(分车带)项目,G345NTD-LH3标段标段: 第一中标候选人: 福建省万鑫绿化工程有限公司 ,预期中标价格17670360元(价格).项目负责人:吴福泉 第二中标候选人: 陕西三秦园林建设有限公司 ,预期中标价格17553922元(价格).项目负责人:杨悦 第三中标候选人: 江苏美尚生态景观股份有限公司 ,预期中标价格17536553元(价格).项目负责人:周芳蓉 共有28家单位被废标,废标原因分别如下: 1.项目经理职称专业不符合招标文件要求; 2.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 3.第二信封3标中无工程量清单说明,形式评审与响应性评审未通过。 4.投标文件表2中财务能力得分为82.13分,与系统提交的投标报表表2中财务能力得分21.32不一致,不符合招标文件要求; 5.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 6.在LH3标段的投标文件表2中财务能力得分为21.32分,不满足招标文件要求,投标有效标段为LH1标段。 7.公证书公证的单位非本次投标单位,不符合招标文件要求; 8.企业业绩不满足招标文件要求,项目经理无业绩; 9.项目经理无业绩,不符合招标文件要求; 10.社保证明未提供2015年缴费记录,不符合招标文件要求; 11.社保证明未提供2015年缴费记录,不符合招标文件要求; 12.第二信封3标中无工程量清单说明,形式评审与响应性评审未通过。 13.企业及项目经理业绩无交竣工日期,无法反映出是否为2010年1月1日以来业绩,不符合招标文件要求; 14.公证书未对委托代理人签字进行公证,不符合招标文件要求; 15.行贿犯罪记录明显复印件,不符合招标文件要求; 16.法定代表人身份证明中法定代表人未亲笔签名,不符合招标文件要求; 17.企业及项目经理均无业绩,不符合招标文件要求; 18.企业及项目经理业绩无交竣工日期,无法反映出是否为2010年1月1日以来业绩,不符合招标文件要求; 19.社保证明未提供2015年缴费记录,不符合招标文件要求; 20.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 21.企业及项目经理均无业绩,不符合招标文件要求; 22.投标文件表2中财务能力得分为21.32分,不符合招标文件要求; 23.项目经理无业绩,不符合招标文件要求; 24.投标函工期为24个月,不符合招标文件4个月要求; 25.项目经理职称专业不符合招标文件要求; 26.1.未附企业财务信息表(表2);2.非授权委托人递交投标文件,不符合招标文件要求; 27.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 28.投标函工期为7个月,不符合招标文件4个月要求; 若对评标结果有异议,请在2015-10-20日到2015-10-25日内向招标人(南通市通州区交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
文件下载 请点击下载

为您推荐 江苏省南通市 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告