总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2019年08月26日 > 用户发布 > 广西建宇工程招标有限公司关于昭平县凤凰乡白坭村等3个村城乡建设用地增减挂钩项目的中标候选人公示

广西建宇工程招标有限公司关于昭平县凤凰乡白坭村等3个村城乡建设用地增减挂钩项目的中标候选人公示

2019年08月26日
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
  • 广西建宇工程招标有限公司
  • 企业未认证
  • ------
  • 2019_mi_08_d_26
  • ------
  • ------

招标项目名称

昭平县凤凰乡白坭村等3个村城乡建设用地增减挂钩项目

项目招标编号

NT2019备-44号

招标人

广西贺州市正鑫土地开发有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西建宇工程招标有限公司

结构类型及规模

拆旧区规模:26.4249公顷,复垦为农用地26.4249公顷,其中耕地23.4938公顷。

开标时间

2019年08月23日15时30分

开标地点

贺州市公共资源交易中心交易大厅

公示开始时间

2019年08月26日

公示截止时间

2019年08月29日

预中标人

广西中绿建设投资有限公司

中标

候选人

情况

第一

中标

候选人

单位名称

广西中绿建设投资有限公司

投标报价

12903396.71元

工期

365日历天

质量标准

达到现行国家竣工验收规范合格标准及符合《广西壮族自治区土地开发整理项目验收技术规程》质量要求的合格标准。

项目经理

蔡嘉培(专业:市政公用工程,注册编号:桂245141547319,安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2015)0004903)

安全员

李金萍(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2016)0006845)

第二

中标

候选人

单位名称

广西桂冠建筑工程有限公司

投标报价

12895341.85元

工期

365日历天

质量标准

达到现行国家竣工验收规范合格标准及符合《广西壮族自治区土地开发整理项目验收技术规程》质量要求的合格标准。

项目经理

杨帆(专业:市政公用工程、公路工程,注册编号:桂245111117921,安全生产考核合格证书编号:桂建安B(2017)0005226)

安全员

乐燕彬(安全生产考核合格证书编号:桂建安C(2014)0009980)

第三

中标

候选人

单位名称

广西祥宸建筑工程有限公司

投标报价

12910931.80元

工期

365日历天

质量标准

达到现行国家竣工验收规范合格标准及符合《广西壮族自治区土地开发整理项目验收技术规程》质量要求的合格标准。

项目经理

李海生(专业:水利水电工程、建筑工程,注册编号:桂245151758637,安全生产考核合格证书编号:桂水安B(2017)00696)

安全员

梁永梅(安全生产考核合格证书编号:桂水安C(2018)00214)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西鸿志建设工程有限公司的授权委托书未签字,符合性审查不通过。

公示媒介

中国采购与招标网、中国招标网及贺州市公共资源交易中心网。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉部门

广西贺州市农业投资集团有限公司

投诉电话

07745268821

 

招标人:广西贺州市正鑫土地开发有限公司                                     招标代理机构:广西建宇工程招标有限公司

 

                                                                                              2019年08月26日

温馨提示

以上信息是由招标网会员发布,我们不能保证该信息的准确性及完整性,请各位务必在交易前进一步核实,招标网对此不负任何法律责任!
如果信息中存在不实信息,侵犯他人、违法犯罪等内容,请拨打400-633-1888进行投诉,感谢您的支持!
备注: 联系我时,请说招标网上看到的,谢谢!

为您推荐 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告