总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2018年02月21日 > 其他公告 > 三明市教育局“三明市示范性综合实践基地管理中心厨房设备采购及安装”采购项目更正公告

三明市教育局“三明市示范性综合实践基地管理中心厨房设备采购及安装”采购项目更正公告

2018-02-21 福建省三明市
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 -- 所属地区 福建省三明市
发布日期 2018-02-21 截止日期 --
采购业主 -- 招标公司 --
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
三明市教育局“三明市示范性综合实践基地管理中心 厨房设备采购及安装”采购项目更正公告 原公告的采购项目名称:三明市示范性综合实践基地管理中心厨房设备采购及安装 首次公告日期:2016年9月9日 更正事项: 1、采购项目编号:SMYG2016-0110-1 2、采购项目名称:三明市示范性综合实践基地管理中心厨房设备采购及安装 3、采购单位名称:三明市教育局 4、招标代理机构名称:三明市阳光招标代理有限公司 5、中标公告发布日期: 2016年10月12 日 6、发布媒介名称:三明市政府采购网(http://sm.fjzfcg.gov.cn/)三明市公共资源交易中心网(http://www.smggzy.com/) 7、中标结果:福建省榕坤酒店设备用品有限公司为中标人 8、废标理由:本项目在中标公示期内,收到投标人质疑福建省榕坤酒店设备用品有限公司提交的投标样品“推车双门微电脑全智能热风循环消毒柜”与招标文件不符,经项目原专家评审小组对质疑内容进行复核,福建省榕坤酒店设备用品有限公司所提交的样品推车双门微电脑全智能热风循环消毒柜出现负偏离(该样品不具备“双门双温双控100℃自由调节”功能),而投标文件技术偏离表表述未体现负偏离,其样品与投标文件响应不一致,根据招标文件P38页投标样品规定: “投标人提供的样品材质或技术参数与投标承诺不一致的,认定为非实质性响应投标,其投标将被拒绝。”,我公司于2016年10月12日发布的中标公告自本公告发布之日起自动失效,具体招标时间另行公告。 特此公告。 三明市阳光招标代理有限公司 2016年11月10日 查看附件
文件下载 请点击下载

为您推荐 福建省三明市 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告