总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2013年02月08日 > 变更公告 > 机关事务管理局乌山大院能耗监测管理平台项目采购的流标公告

机关事务管理局乌山大院能耗监测管理平台项目采购的流标公告

2013-02-08 福建省
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 2012ZZWT003-1 所属地区 福建省
发布日期 2013-02-08 截止日期 --
采购业主 -- 招标公司 --
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
  由福州市政府采购中心以竞争性谈判方式组织的福州市机关事务管理局乌山大院能耗监测管理平台项目采购(招标编号2012ZZWT003-1)。自2013年01月30日在网上公开发布采购信息,2013年02月07日 09:15(北京时间)截标并在福州市政府采购中心公开开标,共有3家投标单位按时向福州市政府采购中心递交了投标文件。本项目合同包评标办法采用最低评标价法,评标工作现已结束,经评标委员会评审,本次招标结果如下:  1、项目情况1、采购人:福州市机关事务管理局   联系人:邓星   联系电话:83354755 2、项目名称:福州市机关事务管理局乌山大院能耗监测管理平台项目采购 3、用途:工作 4、数量:一批 5、技术要求:具体技术要求详见招标文件。  2、流标情况合同包(1)流标情况: 评标委员会对所有投标单位的资格与符合性进行审查,其中 福建开普科技有限公司、福建智恒电子新技术有限公司、福建新中明自动化设备有限公司 3 家投标单位投标文件中未提供远传智能电表、远传智能水表产品符合行业标准 CJ/T188-2004 要求的相关证明材料,并且福建开普科技有限公司未提供所投显示器产品在第十二期节能清单中的有效证明材料,福建智恒电子新技术有限公司、福建新中明自动化设备有限公司均未提供所投数据采集工作站产品及显示器产品在第十二期节能清单中的有效证明材料,以上三位投标人均不符合招标文件 17.3.2 符合性检查第( 5 )条款及不符合投标人资格标准中第( 6 )条要求,视为未实质性响应招标文件要求, 废除三位投标人的投标资格。 本项目未有合格的投标供应商,做流标处理。  3、评委会成员黄林生,郝瑞明,李奕  4、监督人员张雄   在此,福州市政府采购中心谨对积极参与本项目投标的供应商表示衷心的感谢。   本项目联系人:陈尧莉 联系电话:0591-83355031   投标保证金退还联系人:阮伟宏 联系电话:0591-83353059   地址:福州市鼓楼区温泉公园路69号福州市行政服务中心三楼   网址:www.fzzfcg.gov.cn   邮编:350001 福州市政府采购中心 2013年2月8日
文件下载 请点击下载

为您推荐 福建省 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告