总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2017年10月09日 > 变更公告 > 伊金霍洛旗节水增效目2017年度设备采购与安装一标段变更公告

伊金霍洛旗节水增效目2017年度设备采购与安装一标段变更公告

2017-10-09 内蒙古自治区鄂尔多斯市
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 -- 所属地区 内蒙古自治区鄂尔多斯市
发布日期 2017-10-09 截止日期 --
采购业主 -- 招标公司 --
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
Report 伊金霍洛旗节水增效目2017年度设备采购与安装一标段中标候选人变更公示 招标人名称 伊金霍洛旗节水增效项目建设管理处 招标代理机构名称 内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司 招标项目名称 伊金霍洛旗节水增效目2017年度 招标项目编号 A1506011506001206001 标段(包)名称 设备采购与安装一标段 标段(包)编号 A1506011506001206001001 开标时间 2017年09月26日 09时30分 开标地点 五楼开标二室 公示期 2017年10月09日 至 2017年10月11日 发布媒介 《招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》和《内蒙古自治区公共资源交易网》 最高限价 7308700.00元 变更原因 由于工作人员笔误,误将此标段第一中标候选人内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司的企业业绩第一项喀喇沁旗2014年度节水增粮行动项目滴灌材料设备及安装工程合同签订时间录为:2015年3月18日,现变更为:2014年3月25日。 特此说明 第一中标候选人 投标人名称 内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司 投标报价 6943260.7900元 工期(交货期) 120日历天 工程质量 符合国家及行业标准 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李亚光 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程一级建造师 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 1、项目名称:松山区2015年农村牧区饮水安全工程 2、项目所在地:赤峰市松山区 3、发包人:赤峰市松山区农村饮水安全工程建设管理处 4、合同价格:18410545.80元 5、合同签订日期:2015年3月24日 6、项目描述:滴管设备工程及安装 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 王志红 技术负责人资格 (或项目总工) 中级工程师 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 一: 1、项目名称:喀喇沁旗2014年度节水增粮行动项目滴灌材料设备及安装工程 2、项目所在地:赤峰市喀喇沁旗 3、发包人:喀喇沁旗节水增粮行动工程建设项目管理处 4、合同价格:27549000.00元 5、合同签订日期:2014年3月25日 6、项目描述:滴管设备工程及安装 二: 1、项目名称:喀喇沁旗2015年膜下滴灌工程第一标段滴管设备采购及安装 2、项目所在地:赤峰市喀喇沁旗 3、发包人:喀喇沁旗节水增粮行动工程建设项目管理处 4、合同价格:25726691.40.00元 5、合同签订日期:2015.04.22 6、项目描述:滴管设备工程及安装 三: 1、项目名称:喀喇沁旗2013年节水增粮行动绩效考评以奖代补项目第一标段滴管设备及安装工程 2、项目所在地:赤峰市喀喇沁旗 3、发包人:喀喇沁旗节水增粮行动工程建设项目管理处 4、合同价格:6507506.00元 5、合同签订日期:2016年4月28日 6、项目描述:0.72万亩膜下滴灌和0.0179万亩地埋式滴灌工程的材料设备及安装 四: 1、项目名称:乌审旗节水增效项目2017年滴灌采购及安装二标段 2、项目所在地:鄂尔多斯市乌审旗 3、发包人:乌审旗节水增效项目建设管理办公室 4、合同价格:8503148.47元 5、合同签订日期:2017年8月21日 6、项目描述:滴管设备工程及安装 投标人获奖 // 投标人信用 投标人承诺不存在下列情形: ①2014年至今在招投标活动或建设工程中无不良行为,无相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; ②被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ③近年(2014年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函 出具单位:赤峰市松山区人民检察院 文号:检预查【2017】1446 文件出具日期:2017年8月4日 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (1)安全员:李兴江;资格或职称://;专业:水利水电工程; (2)施工员:郭志鹏;资格或职称://;专业:水利水电工程; (3)质检员:黄丽静;资格或职称://;专业:水利水电工程; (4)预算员:胡艳琴;资格或职称://;专业:水利水电工程; (5)材料员:于笑萌;资格或职称://;专业:水利水电工程; (6)资料员:刘欢欢;资格或职称://;专业:水利水电工程; 其他公示内容 // 第二中标候选人 投标人名称 杨凌秦川节水灌溉设备工程有限公司 投标报价 7067650.1200元 工期(交货期) 120日历天 工程质量 符合国家及行业标准 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘诏锋 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电二级建造师 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 一、 1、项目名称:澄城县2014年中央财政小型农田水利重点县项目施工Ⅳ标项 2、项目所在地:澄城县 3、发包人:澄城县中央财政小型农田水利重点县建设项目办公室 4、合同价格:4233788.00元 5、合同签订日期:2015年3月5日 6、项目描述:// 二、 1、项目名称:潼关县2014年中央财政小型农田水利重点县项目施工Ⅱ标项 2、项目所在地:潼关县 3、发包人:潼关小型农田水利重点县建设项目办公室 4、合同价格:3751267.27元 5、合同签订日期:2015年6月10日 6、项目描述:新打机井1眼,改造机井7眼,新建改造井房8座,安装潜水泵8套、变压器2台,架设高压输电线路0.5km,低压输电线路1.8km,铺设PVC管9.16km。 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 张宏轩 技术负责人资格 (或项目总工) 中级工程师 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 一: 1、项目名称:渭城区2014年小型农田水利重点县项目Ⅲ标段 2、项目所在地:咸阳市渭城区 3、发包人:咸阳市渭城区小型农田水利重点县建设项目办公室 4、合同价格:7206669.00元 5、合同签订日期:2015年8月12日 6、项目描述:发展低压管道灌溉588亩。滴灌700亩。 二: 1、项目名称:澄城县2014年中央财政小型农田水利重点县项目施工Ⅳ标项 2、项目所在地:澄城县 3、发包人:澄城县中央财政小型农田水利重点县建设项目办公室 4、合同价格:4233788.00元 5、合同签订日期:2015年2月27日 6、项目描述:// 三: 1、项目名称:神木县2013年小型农田水利重点县项目Ⅵ标段 2、项目所在地:神木县 3、发包人:神木县中央财政小型农田水利重点县建设项目办公室 4、合同价格:4521424.20元 5、合同签订日期:2014年6月16日 6、项目描述:打渗井7眼,新建400立方米蓄水池一座;铺设半固定式PVC-U喷灌管道32.01km,安装铝合金管道23.13km、铝合金竖管1487根和三角支架1487根。 四: 1、项目名称:潼关县2014年中央财政小型农田水利重点县项目施工Ⅱ标项目 2、项目所在地:潼关县 3、发包人:潼关县小型农田水利重点县建设项目办公室 4、合同价格:3751267.27元 5、合同签订日期:2015年6月10日 6、项目描述:新打机井1眼,改造机井7眼,新建改造井房8座,安装潜水泵8套、变压器2台,架设高压输电线路0.5km,低压输电线路1.8km,铺设PVC管9.16km。 五: 1、项目名称:渭城区2013年小型农田水利重点县项目施工Ⅱ标段 2、项目所在地:咸阳市渭城区 3、发包人:咸阳市渭城区小型农田水利重点县建设项目办公室 4、合同价格:8412926.00元 5、合同签订日期:2014年6月17日 6、项目描述:新打20眼机井,修复机井14眼,修建井房32座,铺设地埋线路7.1km,铺设UPVC塑料管41.33km,改造5座抽水站。 六: 1、项目名称:邯郸县2016年度地下水超采综合治理地表水灌溉项目 2、项目所在地:邯郸县 3、发包人:邯郸县地下水超采综合治理项目建设处 4、合同价格:42630548.00元 5、合同签订日期:2016年5月26日 6、项目描述:喷灌、滴灌 七: 1、项目名称:铜川市王益区2014年高标准农田建设项目第九标段 2、项目所在地:铜川市 3、发包人:铜川市王益区水利水保中心 4、合同价格:4398045.32元 5、合同签订日期:2014年6月16日 6、项目描述:喷灌、滴灌 八: 1、项目名称:乌审旗节水增效项目2017年滴灌采购与安装第三标段 2、项目所在地:乌审旗 3、发包人:乌审旗节水增效项目建设管理办公室 4、合同价格:6533147.89元 5、合同签订日期:2017年8月21日 6、项目描述:// 投标人获奖 // 投标人信用 投标人承诺不存在下列情形: ①2014年至今在招投标活动或建设工程中无不良行为,无相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; ②被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ③近年(2014年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问 检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函 出具单位:咸阳市杨凌区人民检察院 文号:杨检预查【2017】664号 文件出具日期:2017年9月21日 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (1)安全员:门兵;资格或职称:助理工程师;专业:水利; (2)施工员:刘荣;资格或职称://;专业:水利; (3)质检员:曹雪梅;资格或职称://;专业:水利; (4)预算员:陈静;资格或职称://;专业:水利; (5)材料员:董斌;资格或职称://;专业:水利; (6)资料员:魏俊林;资格或职称://;专业:水利; 其他公示内容 // 第三中标候选人 投标人名称 京蓝沐禾节水装备有限公司 投标报价 6716682.0000元 工期(交货期) 120日历天 工程质量 符合国家及行业标准 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李志红 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程一级建造师 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) 1、项目名称:巴林右旗2014年度“节水增粮行动”绩效考评以奖代补资金项目 2、项目所在地:巴林右旗 3、发包人:巴林右旗节水增粮行动工程建设管理处 4、合同价格:5689953.62元 5、合同签订日期:2016年5月4日 6、项目描述://。 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) // 技术负责人姓名 (或项目总工) 宗玉梅 技术负责人资格 (或项目总工) 高级工程师 技术负责人业绩 (或项目总工) // 技术负责人获奖 (或项目总工) // 投标人业绩 一: 1、项目名称:松山区2015年农业综合开发实施节水增粮行动项目第一标段太平地镇三分地村、敖包吐村项目区滴灌工程 2、项目所在地:松山区 3、发包人:赤峰市松山区农业综合开发领导小组办公室 4、合同价格:6092445.61元 5、合同签订日期:2015年10月13日 6、项目描述;PVC-U地埋管道、PE地面管道、单翼迷宫式滴灌带等材料设备的采购及安装 六: 1、项目名称:达拉特旗节水增效2017年项目滴灌采购及施工第三标段 2、项目所在地:达拉特旗 3、发包人:达拉特旗节水灌溉工程建设管理处 4、合同价格:4730551.59元 5、合同签订日期:2017年 8月11日 6、项目描述:// 二: 1、项目名称:赤峰市阿鲁沁旗水利局2014年玉米膜下滴灌材料设备采购及安装采购项目 2、项目所在地:赤峰市阿鲁沁旗 3、发包人:赤峰市阿鲁沁旗水利局 4、合同价格:30545049.65元 5、合同签订日期:2014年4月1日 6、项目描述:工程内容包含本项目的所有材料设备及安装采购 三: 1、项目名称:赤峰市巴林右旗水利局2014年玉米膜下滴灌材料设备采购及安装项目 2、项目所在地:赤峰市巴林右旗 3、发包人:赤峰市巴林右旗水利局 4、合同价格:35550276.36元 5、合同签订日期:2014年 3月2日 6、项目描述:// 四: 1、项目名称:伊金霍洛旗节水增效项目2016年度材料设备采购及安装工程三标段 2、项目所在地:伊金霍洛旗 3、发包人:伊金霍洛旗节水增效项目建设管理处 4、合同价格:3228995.00元 5、合同签订日期:2016年 5月30日 6、项目描述:建筑工程、机电设备工程、金属结构安装工程等招标范围内的所有工程建设内容 五: 1、项目名称:翁牛特旗2016年农业综合开发存量资金高标准农田建设项目 2、项目所在地:翁牛特旗 3、发包人:翁牛特旗农业综合开发办公室 4、合同价格:16404579.10元 5、合同签订日期:2016年 11月4日 6、项目描述:工程内容为埋设施工、喷灌、新打配机电井、维修旧井、输变电线路、改良土壤、防护林、开挖疏浚渠道等。 投标人获奖 // 投标人信用 投标人承诺不存在下列情形: ①2014年至今在招投标活动或建设工程中无不良行为,无相关建设行政主管部门通报、处罚和停止投标等不良行为记录; ②被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ③近年(2014年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问 检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函 出具单位:赤峰市人民检察院 文号:检预查【2017】339号 文件出具日期:2017年9月5日 投标人惩罚 // 其他项目管理人员 (1)施工员:陈亚军;资格或职称:初级;专业:水利水电; (2)安全员:张晓伟;资格或职称:初级;专业:水利水电; (3)质检员:刘宝强;资格或职称:初级;专业:水利水电; (4)预算员:季伟;资格或职称:初级;专业:水利水电; (5)材料员:呼和木仁;资格或职称:初级;专业:水利水电; (6)资料员:马海军;资格或职称:初级;专业:水利水电; 其他公示内容 // 否决投标情况 序号 投标人名称 被否决投标原因 否决投标依据 1 辽宁泽龙水利实业有限责任公司 未提供2017年业绩 不符合招标文件评标办法资格评审标准2.1.2中“投标人业绩要求”的规定 2 内蒙古雨田节水管业有限公司 未提供本企业商标注册证书 不符合招标文件评标办法资格评审标准2.1.2中“商标注册证”的规定 3 通辽丰伟水利建筑工程有限公司 提供的本企业商标注册证书经查询处于等待实质审查阶段 不符合招标文件评标办法资格评审标准2.1.2中“商标注册证”的规定 4 河北润农节水科技股份有限公司 未提供2017年业绩 不符合招标文件评标办法资格评审标准2.1.2中“投标人业绩要求”的规 5 新疆中企宏邦节水(集团)股份有限公司 未提供2017年业绩 不符合招标文件评标办法资格评审标准2.1.2中“投标人业绩要求”的规定 开标记录表(见附件) 异议与投诉 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王新明,联系电话:0477-8963752。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:郝永河,联系电话:13624772655 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 补充说明 由于工作人员笔误,误将此标段第一中标候选人内蒙古龙泽节水灌溉科技有限公司的企业业绩第一项喀喇沁旗2014年度节水增粮行动项目滴灌材料设备及安装工程合同签订时间录为:2015年3月18日,现变更为:2014年3月25日。 特此说明 招标人(章): 招标代理机构(章):
文件下载 请点击下载

为您推荐 内蒙古自治区鄂尔多斯市 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

推荐项目

加载中...

广告