总站 [切换分站]

中华人民共和国发改委

中华人民共和国财政部

中华人民共和国建设部

中华人民共和国商务部

招标网 > 2020年02月02日 > 招标公告 > 汶川县水磨镇市政基础设施恢复重建项目(汶川县水磨镇市政基础设施恢复重建项目)

汶川县水磨镇市政基础设施恢复重建项目(汶川县水磨镇市政基础设施恢复重建项目)

2020-02-02 四川省
  • 以下内容,仅对会员开放。如需查看详细内容,请先【注册】成为会员。
  • 已注册会员请【登录】后查看。
  • 更多详情,请查看【会员服务列表】
  • 如果您需要解决登录及其他问题,请您拨打客服热线:400-633-1888
招标编号 -- 所属地区 四川省
发布日期 2020-02-02 截止日期 2020-02-06
采购业主 -- 招标公司 --
联系人 -- 联系方式 --
正文信息
20】 项目及标段名称汶川县水磨镇市政基础设施恢复重建项目(汶川县水磨镇市政基础设施恢复重建项目) 项目业主汶川县住房和城乡建设局 项目业主联系电话13618140472 招标人汶川县住房和城乡建设局 招标人联系电话13618140472 招标代理机构四川省致远建设项目管理有限责任公司 招标代理机构 联系电话028-26757510 开标地点标室24(成都) 开标时间2020-01-23 10:00:00 公示期2020 年 2 月 2 日 至 2020 年 2 月 6 日 投标最高限价(元)33661333.750000 流标流标 流标原因 中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名四川璟丰源建工集团有限公司32648282.4525863300.30第二名九寨沟县润飞建筑工程有限公司32836631.0426133856.770中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人(四川璟丰源建工集团有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别1项目负责人蒲光海二级建造师注册证书川251090918872房屋建筑工程中级2项目技术负责人张蕾蕾中级专业技术职称证31587058道路与桥梁工程中级第二中标候选人(九寨沟县润飞建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别1项目负责人邹莉建造师证川251111244092市政中级2项目技术负责人张润超职称证00520052道路与桥梁中级第一中标候选人(四川璟丰源建工集团有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人1/////////第一中标候选人(四川璟丰源建工集团有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人1/////////第一中标候选人(四川璟丰源建工集团有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人1/////////第二中标候选人(九寨沟县润飞建筑工程有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人1/////////第二中标候选人(九寨沟县润飞建筑工程有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人1/////////第二中标候选人(九寨沟县润飞建筑工程有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人1/////////其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况序号投标人名称投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被 认定为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评审标 准的条款)经评审的投标价(元或%) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不 合格的具体事实,不得简单地表述为未 响应招标文件实质性内容、某处有问 题等)综合评审得分 或 备注1汶川银达建筑工程有限责任公司444608:投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%,否决投标。452323:B1.136 其他原因233178:B1.136 其他原因228157:人工费偏差超过招标文件要求,未效应招标文件475396:B1.136 其他原因(投标报价中单位工程点定额人工费偏差超过招标控制价相应金额的30%)444608:投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%,否决投标。452323:B1.136 其他原因233178:B1.136 其他原因228157:人工费偏差超过招标文件要求,未效应招标文件475396:B1.136 其他原因(投标报价中单位工程点定额人工费偏差超过招标控制价相应金额的30%)02四川久源项目管理有限公司444608:B1.136 其他原因452323:单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标233178:投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:入口接待广场为73%,景观绿道为-35%,维修工程为-37%,绿化工程为-70%。定额人工费评审判定不合格。228157:人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。475396:B1.136 其他原因(投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额30%)444608:B1.136 其他原因452323:单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标233178:投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:入口接待广场为73%,景观绿道为-35%,维修工程为-37%,绿化工程为-70%。定额人工费评审判定不合格。228157:人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。475396:B1.136 其他原因(投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额30%)03四川蓉信工程项目管理有限公司评委(444608):B1.136 其他原因规费费率未按企业核定费率计取.;评委(452323):B1.136 其他原因规费费率没按企业工程规费计取标准计取;评委(233178):B1.136 其他原因规费未按投标人持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》中核定的标准进行填报,不符合招标文件中工程量清单编制说明中的填报要求。;评委(228157):B1.136 其他原因规费未按企业持有的已核定的规费费率进行计取。;评委(475396):B1.136 其他原因规费费率未按企业核定点《规费计取标准》规定计取;评委(444608):B1.136 其他原因规费费率未按企业核定费率计取.;评委(452323):B1.136 其他原因规费费率没按企业工程规费计取标准计取;评委(233178):B1.136 其他原因规费未按投标人持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》中核定的标准进行填报,不符合招标文件中工程量清单编制说明中的填报要求。;评委(228157):B1.136 其他原因规费未按企业持有的已核定的规费费率进行计取。;评委(475396):B1.136 其他原因规费费率未按企业核定点《规费计取标准》规定计取;04四川林江建筑工程有限公司评委(444608):B1.136 其他原因投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%。;评委(452323):B1.136 其他原因单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标;评委(233178):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:入口接待广场为42%,景观绿道为-43%,熊猫广场为-37%,绿化工程为-78%。定额人工费评审判定不合格。;评委(228157):B1.136 其他原因人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。;评委(475396):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额30%;评委(444608):B1.136 其他原因投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%。;评委(452323):B1.136 其他原因单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标;评委(233178):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:入口接待广场为42%,景观绿道为-43%,熊猫广场为-37%,绿化工程为-78%。定额人工费评审判定不合格。;评委(228157):B1.136 其他原因人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。;评委(475396):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额30%;05四川佳宇新建筑工程有限公司评委(444608):B1.136 其他原因投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%。;评委(452323):B1.136 其他原因单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标;评委(233178):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:入口接待广场为91%,绿化工程为-41%。定额人工费评审判定不合格。;评委(228157):B1.136 其他原因人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。;评委(475396):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额30%;评委(444608):B1.136 其他原因投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%。;评委(452323):B1.136 其他原因单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标;评委(233178):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:入口接待广场为91%,绿化工程为-41%。定额人工费评审判定不合格。;评委(228157):B1.136 其他原因人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。;评委(475396):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额30%;06四川鸿坤建设工程有限公司评委(444608):B1.136 其他原因投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%。;评委(452323):B1.136 其他原因单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标;评委(233178):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:入口接待广场为85%,景观绿道为32%,绿化工程为-46%。定额人工费评审判定不合格。;评委(228157):B1.136 其他原因人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。;评委(475396):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额30%;评委(444608):B1.136 其他原因投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%。;评委(452323):B1.136 其他原因单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标;评委(233178):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:入口接待广场为85%,景观绿道为32%,绿化工程为-46%。定额人工费评审判定不合格。;评委(228157):B1.136 其他原因人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。;评委(475396):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额30%;07四川云冠建筑工程有限公司评委(444608):B1.136 其他原因投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%。;评委(452323):B1.136 其他原因单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标;评委(233178):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:景观绿道为187%,绿化工程为-64%,维修工程为-42%。定额人工费评审判定不合格。;评委(228157):B1.136 其他原因人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。;评委(475396):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额30%。;评委(444608):B1.136 其他原因投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%。;评委(452323):B1.136 其他原因单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标;评委(233178):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:景观绿道为187%,绿化工程为-64%,维修工程为-42%。定额人工费评审判定不合格。;评委(228157):B1.136 其他原因人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。;评委(475396):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额30%。;08中建伟诚集团有限公司评委(444608):B1.136 其他原因投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%。;评委(452323):B1.136 其他原因单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标;评委(233178):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:绿化工程为-70%,人行天桥为38%。定额人工费评审判定不合格。;评委(228157):B1.136 其他原因人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。;评委(475396):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%;评委(444608):B1.136 其他原因投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%。;评委(452323):B1.136 其他原因单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标;评委(233178):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:绿化工程为-70%,人行天桥为38%。定额人工费评审判定不合格。;评委(228157):B1.136 其他原因人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。;评委(475396):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%;09四川浩阳建筑工程有限公司评委(444608):B1.136 其他原因投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%。;评委(452323):B1.136 其他原因单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标;评委(233178):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:入口接待广场为54%,景观绿道为52%,维修工程为41%。定额人工费评审判定不合格。;评委(228157):B1.136 其他原因人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。;评委(475396):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费偏差率超过招标控制价相应金额30%;评委(444608):B1.136 其他原因投标报价的单位工程人工费偏差超过控制价相应金额30%。;评委(452323):B1.136 其他原因单位工程人工费偏差超过招标控制价的30%,否决投标;评委(233178):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%。其中:入口接待广场为54%,景观绿道为52%,维修工程为41%。定额人工费评审判定不合格。;评委(228157):B1.136 其他原因人工费偏差超过招标文件要求的限值,未效应招标文件要求。;评委(475396):B1.136 其他原因投标报价中单位工程的定额人工费偏差率超过招标控制价相应金额30%;0其它需公示的内容 评标委员会成员名单姓名:梁永江单位:成都建工集团有限公司姓名: 叶利斌单位:成都衡泰工程管理有限责任公司姓名:刘国栋单位:退休姓名:伍显桃单位:成都兴化纳电子公司姓名:戴梅单位:中国华西企业股份有限公司监督部门名称及监督电话项目审批部门:汶川县发展和改革局 联系电话:0837-6226366 494829db-1e8e-4418-b875-20a1c2a2e6e9行业主管部门:汶川县住房和城乡建设局 联系电话:0837-6222385 39e6df47-2e20-4ab5-9f7f-0ca223946c28*异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 序号附件名称上传时间 1中标候选人公示(汶川水磨镇).pdf2020-01-29 15:11:40 0ecafb18-d1e6-4347-9414-59467b574a211c6e3f13-6480-48bc-b12c-fa3209d0bf89.pdf中标候选人公示(汶川水磨镇).pdf
文件下载 请点击下载

为您推荐 四川省 相关的其他招标项目信息

加载中...

广告

加载中...

广告